Про интересное (опять)

Все блоги / Блоги людей 21 июля 2010 0   
Одна подруга значит от нечего делать тренируется писать всякие типа заметки такие, в ЖЖ не хочет (но я то могу и хочу):

"Ни для кого уже не секрет, что если москвич едет в Питер, то он обычно снимает гостиницу, а питерец спросит нельзя остановиться у вас. Если в Москве надо в аэропорт, то очень многие поедут на такси и вряд ли станут напрягать старинного школьного друга просьбой отвезти в 5 утра. Если что-то нужно купить, то пойдут в магазин или полезут в е-бей, а не в контакт. Если нужно узнать что-то про свойства новой техники, почитают форум… в редких случаях спросят человека, который 100% занимается этим. Но не будут искать через 50 знакомых 1-го гинеколога. Что стричься москвич пойдет в салон, а не поедет на другой конец города к знакомой девочке, которая и стрижет-то хреново…Потому что неотзывчивый москвич понимает, что через знакомых он необязательно найдет лучших, а времени это займет массу, людей напряжет кучу и толку будет неизвестно сколько. .
Также неотзывчивый москвич не желает создавать неудобства своим школьным друзьям, соседям и родственникам… и если может решить вопрос сам, то так и сделает. А поскольку он сам так делает, то простецкие просьбы вроде- я поживу у тебя недельку? вызывают недоумение".

А мне нравится!
Неотзывчивые москвичи! Потому что город создает впечатление очень веселого и отзывчивого и все вроде радостно крутят хвостами (очень ДОБРЫЕ люди) - но на самом деле все немного иначе. 
Но вот насчет парикмахера не согласен. Это ж как стоматолог - если нашел хорошего, стоит ездить хоть куда. Как раз у меня такая ситуация. 

Источник:Настоящее кузьминство

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций