Исход из SE продолжается. HTC приобрел двух топ-менеджеров

Все блоги / Блоги людей 29 июля 2010 0   
Компания HTC объявила сегодня о новых назначениях, причем два из них очень громкие. Итак, Рон Лукс (Ron Louks) из SE занимает пост Chief Strategy Officer, то есть человека отвечающего за стратегию компании (во многом этот пост связан с продуктовыми разработками, тем на что ориентируется компания, куда идет). В SE Рон сделал карьеру в последние годы, он был Chief Technology Officer и отвечал за технологии, правда в этой должности он пробыл около года. Аналогичная позиция до того у него была на рынке США. Для HTC выбор Рона хорош, так как он знает неплохо американский рынок, игроков, плюс технологии. Учитывая ориентацию HTC на этот рынок, вопросов с назначением не возникает. Под Рона создали эту позицию.

Куджи Кодера (Kouji Kodera) в SE отвечал за продукты на должности Chief Product Officer, в HTC он занимает такую же должность. Но в отличие от SE здесь у него будет свобода действий. Во всяком случае, это было одним из условий его перехода на данную должность.

Переход показательный. И в этом случае я одобряю действия HTC, они взяли двух специалистов, которые реально понимают, что делают. Но в рамках созданной в SE структуры ничего не могли сделать. Дельного, конечно же. Размышления на тему того, что HTC подобрал людей проваливших бизнес SE, стоит воспринимать как рассуждения обывателей. Конкретно эти люди, весьма и весьма знающие, а также представляющие реальную ценность для HTC. И думаю, что они смогут это доказать в ближайший год. Рокировка интересная и явно принесет очень много HTC, а вот SE скорее от этого теряет.

Источник:Эльдар Муртазин на ЖЖ

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций