Кино. Бобро поржаловать. Welcome to the Sticks

Все блоги / Блоги людей 30 июля 2010 0   


Страна: Франция
Жанр: Комедия
Год выпуска: 2008
Продолжительность: 01:46:01
Режиссер: Дэни Бун /Dany Boon
В ролях: Кад Мерад, Дэни Бун, Зоэ Феликс, Лоренцо Осилья-Форе, Энн Маривин, Филипп Дюкен, Гай Леклюиз, Лайн Рено , Мишель Галабрю, Стефан Фрейсс

Описание: Филипп Абрамс, начальник почтового отделения на юге Франции в Салон-де-Прованс делает всё для того, чтобы быть переведённым по службе в Кассис, райский уголок близ Марселя. Однако все его старания и мечты идут крахом, когда за мелкое служебное нарушение он получает дисциплинарный перевод на два года в Берг на Севере, близ Дюнкерка. Для людей с Юга Франции, наполненных стереотипами, Север — это ужас, полярный регион, населённый грубыми существами, разговаривающими на непонятном языке. К своему великому изумлению, Филипп Абрамс обнаруживает там очаровательное место, тёплую команду, гостеприимных людей и приобретает новых друзей.

От меня. Фильм старый, но посоветовали его посмотреть вы. Что могу сказать. Меня этот фильм не вдохновил, несмотря на пару, тройку забавных моментов. Не мое. Возможно, что смотреть надо в компании и с прибаутками, а не в поездке. смотреть или нет? Я бы не смотрел, если есть другие альтернативы.

С фильмом связана интересная история. На днях встречался по делам с женой приятеля, они в отпуске заехали в этот маленький городок из фильма. Она рассказала, что после фильма началось паломничество в этот маленький городок. И что показанный акцент вовсе не выдумка, там действительно говорят в таком ключе. Меня фильм в свое время заставил отправиться посмотреть каналы Брюге (помните, Залечь на дно в Брюге). Я не был разочарован, но количество туристов меня смутило.

Источник:Эльдар Муртазин на ЖЖ

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций