Воскресное: делаем свой комикс с Super Hero от Marvel

Все блоги / Про интернет 8 августа 2010 0   

08.08 Многие из нас в детстве читатели комиксы про Черепашек Ниндзя или других супергероев Marvel или Warner. При этом некоторые люди переносят свою любовь к комиксам из детства в юношеские, а затем и зрелые годы. Если у вас есть свободная минутка или творческий позыв, то самое время создать комикс с Super Hero от Marvel.

 

08.08 2 На главной странице http://superherosquad.marvel.com/
выбираем, что мы будет создавать – зарисовку из небольшой сцены или же более емкий комикс размером до двадцати двух кадров. Выбор сделан, подгрузились стили будущего комикса, для comic strip это набор из восьми, а для книги одиннадцать вариаций.

08.08 3 Раскадровки представляет собой части холста, на который в дальнейшем наносятся: задний фон, персонажи, объекты, диалоговые облака и звуковые эффекты. Задних фонов достаточно, персонажей же всего около тридцати, да и те в дальнейшем будут вставляться как статичные картинки, которые толком не поменять. Диалоговые облака представлены в достаточном количестве, а в качестве “звуковых эффектов” будут выступать красочные надписи типа Whump, Crakk и пр. Вставляем текст подлежит форматированию – пять шрифтов, выбор цвета, табуляции. Фоновые картинки и изображений героев выставляются на задний или передний фон, уменьшаются или увеличиваются в размерах, перетаскиваются курсором мышки в нужную область экрана.

08.08 4

Результат своего творчества экспортируем в формат PDF (файл с этой картинкой весит около 300 Кб) или отправляем на печать.


Создать свой комикс

No Tags






Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций