Четвертый вид

Все блоги / Блоги людей 27 августа 2010 0   
Псевдодокументальный псевдоужастик. Я был попросту возмущен при просмотре фильма, и, памятуя какие дифирамбы ему пели на разных форумах разные люди, еще и удивлен. 
Абсолютно примитивное кино. Совершенно не страшное. Вздрогнул я лишь один раз и то только потому что там круто заорали. Все эти приколы с совами и похищениями весьма надуты и не выдерживают никакой логики. Желание запугать зрителя, сказать ему: "БУ, они могут быть рядом! Тебя тоже так могут" меня жутко раздражало. Это даже не конспирология, это уже паранойя.  
Мила Йовович опять играла Милу Йовович (не люблю я эту актрису, увы). Понравился шериф, по-моему он единственный живой человек в фильме, хотя его попытки грозно засадить доктора в тюрьму были презабавны. 

Очень много ошибок у сценаристов, направленных на "попугать". Типа ремарки о том, что "очевидец отказался принимать участие в фильме" и тому подобное. 
Самым слабым местом я считаю появление в титрах слов про судьбу десятилетней девочки. События происходят в наши дни. В титрах же пишется:
"ИМЯРЕК так никогда и не нашли". Ведь можно было написать, что еще ЕЩЕ не нашли? Тоньше было бы. 

Единственной жутковатой сценой была псевдодокументальная съемка где под гипнозом корежило главную героиню, под рев шумерских обрывков. Мне показалось что она себе там челюсть вывихнула :)


Хорошо, что смотрел дома. Жалко, что смотрел ночью. Фильмы ужасов снимать надо уметь. Как-нибудь, если будет время, расскажу про три самых ярких для меня ужастика. Пугать надо умеючи. Омерзение - это не ужас.

Источник:Юрий Погуляй на ЖЖ

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций