Как переместить программу на другой диск без переустановки

Все блоги / Про интернет 14 сентября 2010 0   

Операционные системы семейства Windows, а в особенности последняя седьмая версия, имеют одно общее нехорошее свойство – занимать все больше и больше дискового пространства по мере эксплуатации. Добавим к этому еще пару десятков установленных программ и вот результат – выделенного под системный диск пространства катастрофически не хватает. А это, как известно, ведет к снижению производительности дисковой системы, трудностям при дефрагментации и прочим неприятностям.

Самым радикальным способом будет перераспределить свободное место с помощью одного из менеджеров разделов, но есть и более простой метод – переместить установленные программы с системного диска на другой, содержащий побольше свободного места. Для этого будем использовать программу Steam Mover
.

Изначально программа разрабатывалась для перемещения установленных с помощью системы дистрибуции Steam игр. Однако утилита отлично справляется и со многими другими программами. Для работы Steam Mover необходима Windows Vista или Windows 7, а диски должны быть в формате NTFS.

Программа не требует установки и состоит из одного исполнимого файла. После его запуска видим окно, разделенное на две части. Слева необходимо указать исходное расположение папки с перемещаемой программой, а справа нужно выбрать новое место жительства программы.

2010-09-10 17h32_33

После этого выделите элементы списка и нажмите кнопку со стрелкой вправо в нижнем левом углу. На несколько секунд появится командное окно и программа окажется в новом местоположении. При этом файлы программы будут перемещены в новую папку, а на старом месте создаются ссылки, так что все должно работать как и раньше. Если вы захотите вернуть программу на место, то просто нажмите на кнопку со стрелкой влево.

Steam Mover может оказаться весьма полезным инструментом в ситуации, когда необходимо быстро освободить место на системном диске, не прибегая при этом к помощи сложных и дорогостоящих специализированных утилит.


Steam Mover

No Tags






Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций