Учим иностранные слова онлайн

Все блоги / Про интернет 16 октября 2010 0   
Автоматизировать и значительно расширить возможности данного способа поможет Интернет, а точнее интересный сервис по изучению иностранных слов - WordSteps.com. Вы спросите - как? Рассказываю подробнее.

В основе
WordSteps
лежит набор тематических словарей, позволяющих изучать слова на 9ти различных языках: английском, французском, немецком, испанском, китайском, японском, итальянском, португальском и русском. Пользователи могут создавать свои словари, либо пользоваться словарями других участников сервиса.

Например, вы решили создать свой набор слов. Процедура ввода слов максимально автоматизирована. Вы вводите слово, встроенный сервис Google Translate тут же предлагает подходящий перевод. Помимо этого для английских слов транскрипция прописывается автоматически. Большинство слов озвучивается носителями языка. Составили словарик и получаем доступ к 6ти упражнениям, в том числе одному из основных: “Карточки слов”. Правда в исполнении сервиса WordSteps это упражнение имеет несколько больше возможностей, чем слово перевод. Во-первых, вы можете включить режим подсказки. Во-вторых, ведется полная статистика правильных и неправильных вариантов ответа. Статистика сохраняется в профиле учащегося и позволяет отслеживать прогресс пополнения словарного запаса. Кстати, хочу отметить, что с
Вы также можете воспользоваться готовыми наборами, которые были созданы другими пользователями системы. Лучшие словари отбираются путем голосования.

На самом деле, карточки слов – это только малая доля тех возможностей, которые предоставляет сервис для запоминания слов. Идея WordSteps заключается в возможности максимально быстро и качественно учить новые слова. Для этого проект предлагает воспользоваться бесплатным мобильным приложением
WordSteps Mobile Client
. Вы сможете скачивать словари с сайта и учить слова в дороге с помощью 5ти доступных упражнений. Разработчики также предлагаю попробовать в деле утилиту WordSteps Reader, суть которой заключается в возможности переводить неизвестные слова при чтении текстов и тут же формировать из них слова и загружать на сайт. Далее, заходим в свой профиль и учим слова из текстов уже знакомыми нам упражнениями.

В общем, если у вас проблемы с запоминанием слов или надоела постоянная зубрежка, WordSteps поможет разнообразить обучение и улучшить качество запоминания иностранных слов.

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций