Открытка компании: "СКБ Контур" проинвестирует стартапы

Все блоги / Про интернет 30 ноября 2010 0   
"СКБ Контур"
приглашает
разработчиков продавать сервисы через фирменную витрину и обещает при необходимости поддержать начинающие проекты инвестициями. Финансовая поддержка не является кредитом. "Контур" претендует на долю в стартапе и даёт в обмен доступ к своей клиентской базе, экспертизе, системе продаж.

По словам Петра Диденко, на данный момент "Контур" уже контактирует с десятками стартапов ежемесячно, но серьёзных претендентов на инвестиции среди них мало. Стартаперы больше думают про рекламную модель, про сравнительно короткий жизненный цикл и быструю продажу построенного очень крупному игроку. Разработчики мечтают о небольших проектах, обходящихся без инвестиций в интеллектуальную собственность. А "Контуру" нужны проекты, заинтересованные в более долгих деньгах и разрабатывающих веб-сервисы на платной основе для конечных заказчиков. 

Специализация соискателей желательна в следующих областях: SaaS, B2B, SMB. "Контур" был бы рад сервисам, входящим в его собственную нишу, то есть связывающим бизнес с государством: 

"Мы продаем веб-сервисы и хотим дальше этим заниматься. Всё сами не разработаем, поэтому рады и сторонним разработчикам. Не только тем, в которых инвестируем, но и в общем-то любым. Проблема в том, что мы не хотим "засорять" витрину с услугами ненужной людям ерундой, поэтому услуг там немного и не будет много. Будут только те, в которые мы вложили достаточно усилий, чтобы это продавалось, а не просто "выложили и ждем".

Пока занимаемся повышением эффективности работы витрины (конверсии на ней) и продаем только существующим пользователям, не привлекаем новых из интернета. Пока какими-то успехами хвастаться не будем, но хочу заверить, что времени в проект инвестируем достаточно.

Мы конечно были бы рады и стартапам в рамках совсем уж нашей "родной" профессии - сервисы, связывающие бизнес с государством (мы доставляем налоговую отчетность от почти миллиона бизнесов в ФНС и другие фонды), но эта область стартаперами совсем не населена и это понятно."


Компания "СКБ Контур" - одна из старейших в России, ей уже 22 года. В штате - больше тысячи сотрудников. Около 450 партнёров во всех регионах России продают услуги "Контура". В 2009 году оборот составил более 1.8 миллиарда рублей.


Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций