Кейс: конкуренция авиакомпаний и нетрадиционный подход

Все блоги / Про интернет 29 октября 2010 0   

Началась вся эта история с того, что авиакомпания Jet Airways, работающая в Индии, в 2007 году сменила цвет униформы служащих, провела ребрендинг и ряд корпоративных изменений. В честь этого индийские креативщики, не мудрствуя лукаво, соорудили серию рекламных бордов с надписью “We’ve changed” (”Мы изменились”). Конкуренты в лице компаний Kingfisher Airlines и Go Airways, также работающих на индийском рынке авиа-перелетов, не упустили свой шанс вступить “на тропу войны” именно благодаря этому нехитрому билл-борду.


Конкуренция авиакомпаний бывает и такой


На снимке индийского фотографа Mayur Misra видно, что первыми нанесли ответный удар в Kingfisher Airlines. Они разместили свой рекламный борд с текстом “Это мы заставили их измениться” и небольшим добавлением о том, что Kingfisher Airlines - компания “с самым лучшим сервисом в перелетах”. И тогда в игру включились пиарщики Go Airways. Мало того, что свой борд они повесили еще выше, так они еще и написали на нем: “А мы не менялись. Мы - по-прежнему самый разумный выбор для авиа-перелетов”.


“Война бордов” по сути не является новостью: за несколько прошедших лет аналогичные ситуации наблюдались на автомобильном рынке в противостоянии Ford, Audi, BMW. Но такое решение в маркетинге авиакомпаний попадается не так часто.



По материалам блога Freakonomics



 Источник:B2B маркетинг

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций