Учимся создавать эффективные страницы на Facebook, урок 1

Все блоги / Про интернет 30 октября 2010 0   

Если вы ещё не задумывались над использованием Facebook для дела, то сейчас наступило благоприятное время, чтобы начать. Лично нам корпоративное присутствие
через фан-страницу
в этой социальной сети дает около 3000 посетителей каждый месяц, и что самое главное — мы остаёмся в контакте с аудиторией.


Стоит отметить, что организовать присутствие в Facebook можно 3 способами: зарегистрировать себя как пользователя, создать страницу и создать группу. Отличие страниц от групп хорошо описано в разделе «
Чем страницы на Facebook отличаются от групп?
» на Facebook Россия. Но если кратко, то страницы ведут от имени бренда и они видны для просмотра всем, вне зависимости от того, зарегистрирован интернет-пользователь на Facebook или нет. В свою очередь создание групп позволяет пользователям общаться между собой по интересам, делать рассылки и массово приглашать новых участников.


Обратите внимание: не вздумайте создавать персональную учетную запись на компанию, поскольку людям не нравится «дружить в холодильником»! Создайте профиль на себя и лишь затем создайте корпоративную страничку в Pages.


Теперь детально шаг за шагом:



  1. Создайте страницу своего бизнеса по адресу
    http://www.facebook.com/pages/create.php
    . Я рекомендую выбрать тип страницы для «Торговой марки, товара или компании».


  2. Сделайте первичное наполнение страницы (Стена, Информация, Фотоальбомы, Видео). Наполнить стену сообщениями и новостями поможет приложение
    RSS.Graffiti
    , которое умеет транслировать новости сайта и записи блога через RSS-ленту на стену в хронологическом порядке. Вы можете так же выводить записи из микроблога через
    соответствующее приложение
    .

  3. Сделайте короткий фирменный адрес вашей странице. По умолчанию адреса страниц выглядят ужасно, но адресам этим можно придавать фирменный вид, пользуясь сменой адреса для страниц Pages. К примеру, при создании нашей страницы её первоначальный адрес был такой:
    http://facebook.com/pages/B2Bloggercom/126012373230
    , теперь стал
    http://facebook.com/B2Blogger
    . Приятно же! Инструментом этим можно воспользоваться сразу, как у страницы появятся первые 25 поклонников. Просто пройдите по ссылке
    http://www.facebook.com/username/
    и укажите странице имя. Казалось бы мелочь, но большинство до сих пор этим не пользуется! Имейте в виду, что изменить его больше не получится.

  4. Используйте виджеты «
    Визитка
    » для продвижения вашей страницы через корпоративные ресурсы или персональные блоги. Это, кстати, поможет набрать количество участников до первоначальных 25 поклонников, а затем до желаемой цифры. Прелесть всех визиток в том, что вы можете настраивать их по своему вкусу: отображайте наименование страницы, количество поклонников страницы, лица поклонников и ещё десяток других параметров, чтобы привлечь внимание интернет-аудитории своей популярностью.


В следующем выпуске я расскажу за посадочные страницы (так называемые landing pages) через TAB-вкладки, следите за обновлениями! ;-)



 Источник:B2B маркетинг

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций