Qiwi отказывается от пополнения платежных систем

Все блоги / Про интернет 9 марта 2011 0   
C 15 марта 2011 г. Qiwi прекращает принимать платежи для пополнения счетов в «Яндекс.деньгах», рассказал источник в крупной интернет-компании. Это подтвердили представители обеих сторон. Также Qiwi отключит прием денег в пользу еще 10 систем: Delta Key, IntellectMoney, Money Money, MoneyMail, RBK Money, WebCreds, Webtransfer, Z-Payment, «Монета.ру» и «Рамблер плюс», уточнила PR-директор Qiwi Александра Высочкина.

«Яндекс.деньги» и сами думали прекращать сотрудничество с Qiwi, утверждает их представитель Ася Мелкумова. Причиной она называет нежелание Qiwi снижать комиссию для пополнения кошельков в «Яндекс.деньгах». В декабре 2010 г. комиссия выросла с 2 до 6%, а учитывая, что наценку делают и агенты Qiwi — владельцы терминалов, пользователи вынуждены переплачивать до 20%, указывает Мелкумова. Тогда как, например, салоны «Евросети» и МТС взимают за пополнение электронных кошельков наличными от 0 до 2,5%, при вводе денег с карты любого банка через банкоматы и терминалы Сбербанка комиссия составляет 1,5%. А в конце февраля 2011 г. «Яндекс.деньги» разрешили списывать деньги с карты любого банка вовсе без комиссии.

Источник: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256231/koshelek_nedostupen


--
Пытался недавно пополнить счет в Я.Деньгах через Qiwi, комиссия - 12%. Это же выше разумных пределов


---------------
Комментарий Roem.ru: Qiwi несколько опоздала. Для пользователей платежных систем теперь нет особой разницы кинуть деньги на "Яндекс" или Qiwi. На "Яндекс" даже выгоднее.

Большим плюсом у Qiwi пока является однообразие в работе с мерчантами, без установления индивидуальных (порой, весьма зверских) комиссий (собственно, отсюда и выгода "Яндекса", который перекладывает комиссию на мерчантов). Но и тут "Яндекс.Деньги" могут скоро поменяться.

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций