Double Driver: делаем резервные копии драйверов

Все блоги / Про интернет 20 апреля 2011 0   


<!--

-->

Операционные системы семейства Windows за последние годы сделали значительный шаг в обеспечении безопасности и надежности. Тем не менее, практически у всех периодически возникает необходимость в переустановке операционной системы. Это может быть последствия вирусной атаки, неизлечимый программный сбой или обновление оборудования – результат один – пора форматировать диск и доставать с полки дистрибутив ОС. А сразу вслед за этим следует процесс установки драйверов. И тут часто нас подстерегают всяческие сюрпризы. “Диск с драйверами потерялся или не читается”, “драйвера в сети, а сеть не поднять из-за отсутствия драйверов”, “а в моем нетбуке вообще нет CD-привода” – я думаю, что эти, и им подобные ситуации, вам хорошо знакомы. Поэтому сегодня мы с вами поговорим о том, как сделать бекап драйверов и легко их восстановить на новой системе.

driver

Прежде всего
скачайте программу
Double Driver, которая распространяется в виде zip архива и не требует установки. Разархивируйте её в любое удобное место и запустите файл dd.exe.

Image 050
В появившемся окне программы жмем кнопку Backup, затем в следующем окне нажимаем кнопку Scan Current System.

Image 051
Программа тут же выдаст список всех установленных в системе драйверов. Нам остается только отметить галочками драйвера, которые нужно сохранить и нажать кнопку Backup Now. Программа предложит выбрать папку и метод сохранения и затем аккуратно сложит в указанном вами месте резервные копии драйверов.

Папку с программой и бекапом драйверов лучше всего переместить на отличный от системного раздел жесткого диска, сменный носитель или флешку. В случае необходимости необходимо будет просто запустить программу со сменного носителя, нажать кнопку Restore и указать архив с драйверами.

Программа Double Driver является отличным бесплатным инструментом, позволяющим даже начинающим пользователям  всего несколькими кликами мыши сделать резервные копии драйверов. Это может вам сохранить много нервных клеток и времени при следующей переустановке Windows.


Double Driver

No Tags




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций