А вот еще прикол

Все блоги / Блоги людей 28 июня 2011 0   
Тут у нас идет промо по BlackBerry и я пишу в рамках этого дела материалы. Как говорит активный читатель Mobile-review, все эти промо на фиг никому не сдались, никто там ничего не читает, все гавно ну и так далее. Спорить не буду. 
Факт, в самом первом материале я вставил немного провокационную штуку, ведь RIM в России работает с операторами, и вроде как у нас промо и тем не менее: 

"Единственное, чего не хватает на официальном Torch от «Билайн», так это Wi-Fi. Мне кажется, компания не обеднеет, если пользователи BlackBerry сами смогут выбирать, как подключаться. Например, у меня есть другой номер «Билайн», и там я использую и 3G, и Wi-Fi, трачу в месяц на связь порядочно денег. Отсутствие Wi-Fi в Torch не позволяет использовать беспроводную синхронизацию музыки с BDS да и вообще, это как минимум странно".

Вот что я хочу сказать. Использую iPhone 4 ведь по большей части. Когда вокруг нет Wi-Fi, использую подключение по умолчанию, то есть 3G или EDGE. Когда есть Wi-Fi, понятно что я делаю. Сколько денег трачу на 3G в месяц - не считаю. Наверное, порядком. Но с Blackberry совсем другая штука, если речь идет о серых телефонах, где установлена SIM-карта с BIS, то там ведь Wi-Fi не заблокирован. Соответственно, по логике вещей я должен часто включать функцию! Но нет, на BB 9780 я это делал последний раз где-то месяц назад. Вполне хвататет 3G. 

Вот что я хочу сказать. В наше время такой вот странный способ заработать на абоненте выглядит по меньшей мере странно. Операторам бы наоборот привлечь народ к BB, не отключать важную функцию, не пытаться поставить красные флажки. Я лично и так отдаю за BIS в месяц стабильно рублей 400, практически не используя браузер - к сожалению, у "ежевик" его хорошим не назовешь. Но запрет на Wi-Fi выливается в кучу геморроя для пользователя. 

Дорогие операторы. Мне кажется, вряд ли заработаешь славу и богатство, отрубая нужные штуки у продвинутых аппаратов. Это какой-то нонсенс. И об этом я постараюсь говорить как можно чаще. Вы сами ставите человека в ситуацию, когда он покупает серый BlackBerry и потом уже подключает его к BIS в "Билайне" или МТС. 

Вот допустим белый "торч" от AT&T. Обратите внимание, все на месте, я про иконки в верхнем правом углу, это ведь не фотошоп, дорогие операторы. По сути, вы намеренно ограничиваете функциональность устройства по совершенно непонятным причинам. То, чего не может себе позволить AT&T, вполне позволяют господа в России. 



 Источник:Настоящее кузьминство

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций