Join.me: самый простой способ организовать веб-конференцию

Все блоги / Про интернет 30 июня 2011 0   


<!--

-->


как организовать веб-конференцию
Представьте ситуацию: позвонил ваш друг, у него неполадки с компьютером и он просит у вас совета. Вы, конечно, рады помочь, но это сложно, так как вам приходиться давать советы, основываясь на его устных описаниях проблемы и своем собственном воображении. Было бы гораздо проще, если бы вы могли видеть экран и смогли управлять его компьютером с вашего.

Естественно уже существует множество программ и сервисов, способных помочь вам в организации веб-конференций, но Join.me, пожалуй, самый простой в использовании. Продукт выпущен компанией LogMeIn и раньше назывался LogMeIn Express.

Как начать веб-конференцию

Всё, что вы должны сделать, чтобы начать веб-конференцию, — зайти на
сайт Join.me
(сервис работает и под Windows OS и под Mac OS) и нажать оранжевую кнопку «share». Регистрация не требуется, зарегистрироваться стоит лишь в том случае, если вы хотите воспользоваться платной версией, в которой немного больше функций и всяких там свиристелок.


Join.me: самый простой способ организовать веб-конференцию

После нажатия на кнопку «share», на ваш компьютер загрузится маленькое java-приложение, именно оно и станет главным интерфейсом при работе с веб-конференциями.

После завершения загрузки, приложение откроется и в адресной строке вы увидите несколько цифр, которые обозначают номер текущей веб-конференции. Адресная строка называется «viewer link». Можно скопировать строчку в буфер обмена и воспользоваться этим номером позже или сразу послать по почте тому, кто должен присоединиться к вашей конференции. Номер будет меняться каждый раз, когда вы будете начинать новую конференцию.


веб-конференции: что это и как их организовать

Теперь можно начать конференцию.

Под адресной строкой расположено пять кнопок: получить номер конференции, чат, начать/приостановить совместный просмотр экрана, участники, расшарить экран.


Веб-конференции - удобный способ

Как присоединиться к конференции

Присоединиться к конференции также очень просто. В зеленое поле на главной страничке Join.me нужно вставить в поле присланный организатором конференции номер и нажать стрелочку. Все, у кого есть номер текущей конференции, смогут к ней присоединиться.

После этого сразу же откроется окно конференции. Вы можете заметить, что на стороне участников конференции цвет кнопок зеленый. У всех кнопок, кроме средней, назначения те же самые.


как организовать веб-конференцию

На четвертой кнопке показано количество участников, кликнув на неё, можно посмотреть список участников. Свое имя можно отредактировать, кликнув по нему дважды. Имена других участников редактировать нельзя.


зачем нужны веб-конференции

Как пользоваться join.me

Если вы организатор конференции и у вас доступно для просмотра несколько экранов, то вы можете выбрать, какой из них расшарить с другими участниками. Чтобы сделать это нужно кликнуть по маленькой стрелочке справа.


программы и сервисы для удаленного доступа к компьютеру

В чате можно посылать сообщения всем сразу или одному участнику, выбрав его имя в выпадающем списке внизу окошка чата.


как быстро организовать веб-конференцию

Также можно отправлять файлы участникам. Кликните на кнопке «Участники» и наведите курсор на нужное имя. Справа от имени вы увидите три иконки, кликнуть нужно на среднюю.


как отправить файл участнику веб-конференциии

Чтобы разрешить участникам управлять вашим компьютером, кликните кнопку «Share control» и выберите одно из имен. Управлять компьютером могут только те участники, которые присоединились к конференции при помощи компьютера, те, кто зашел с мобильного устройства, могут только просматривать экраны.


Организуйте веб-конференцию и помогайте друзьям решать компьютерные проблемы

Как участвовать в веб-конференции с мобильного устройства

Пока приложение join.me есть только для iPhone и iPad, но разработчики обещают, что скоро выйдет Android-версия.

После загрузки и инсталяции iOS-приложения, вставьте в строку номер и нажмите зеленую кнопку.


Сервис Join.me доступен на мобильных устройствах

Расшаренный экран появится на экране вашего устройства. В мобильной версии доступно только три кнопки: номер конференции, чат, участники.


Кнопки сервиса Join.me на мобильном устройстве

Такой вариант хорош, когда участник с мобильным телефоном только даёт рекомендации, и нет необходимости удаленно управлять компьютером.


как участвовать в веб-конференции с мобильного устройства

Как закончить конференцию

Чтобы закончить конференцию, нужно кликнуть на стрелочку. В открывшемся окошке вам будет предложено установить приложение на компьютер для того, чтобы в следующий раз не тратить время на его загрузку.


удаленный доступ к компьютеру

В общем, join.me — идеальный сервис для того, чтобы оперативно организовать веб-конференцию, конечно, если у вас достаточно быстрый Интернет.


via

Слушайте рассказ о сервисе
Join.me
в
47ом выпуске подкаста «42»
.


Купи Батон!




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций