Создайте свой корпоративный «облачный» портал с OpenSource решением TeamLab

Все блоги / Про интернет 14 июля 2011 0   


<!--

-->

Более-менее организованная общность людей, работающих вместе, нуждается в инструменте синхронизации процессов передачи данных, постановки задач, контроля их выполнения, а также общения и хранения результатов совместной работы. Учитывая современный уровень SaaS-систем, которые доступны на рынке, писать свое решение — не иначе как жечь деньги инвесторов в ваш проект.

Решение, о котором мы вам сегодня расскажем,
TeamLab
— наиболее гибкое из виденных нами. С ним вы можете за 10 минут развернуть облачную среду совместной работы, получить за очень скромные деньги массу дополнительных функций и даже, используя открытый исходный код этого портала, запустить его на вашем реальном или виртуальном сервере.

создать облачную среду для совместной работы

А теперь давайте посмотрим, что же умеет TeamLab.


Управление проектами (
посмотреть
)

Системы управления проектами похоже достигли пика своей эволюции и сегодня всем понятно, что непременно должно быть для удобной работы с ними. Все это есть тут: сбор команд, контроль над их временем и задачами, вехи (milestones), управление доступом и общение внутри проекта.

необходимый инструмент для работы в команде

Управление документами (
посмотреть
)

В документах самое главное на сегодняшний день — платформа, на которой будут все работать с тем, что удобно. TeamLab поддерживает импорт документов из Google Docs, Zoho Suite, Box.net. Документы, хранящиеся в облаке, можно совместно редактировать, присваивать версии и шарить для работы на рабочие группы или всю компанию.

совместная работа с документами

Общение и совместная работа

Тут есть решительно все – начиная от «карточек» сотрудников и заканчивая опросами. Мероприятия вашей компании собираются в разделе События, а знания собираются в системе корпоративной Wiki. Сотрудники могут общаться в форумах и блогах друг дружки, публиковать фотографии. А если кто-то нашел полезную ссылку, то ею удобно поделиться с коллегами в разделе Закладки.

как создать корпоративный форум

Но не только в форумах и блогах происходит общение. В портал встрена система мгновенных сообщений. Контакты внутри компании доступны на любом окне портала.

как наладить работу в команде

А веб-версия мессенджера выгядит так:

TeamLab - лучший инструмент для командной работы

Естественно, что по протоколу Jabber поддерживаются многие популярные мессенджеры, установленные на компьютерах пользователей.

Еще больше! Календарь, E-mail, CRM

TeamLab находится в стадии активного роста, и скоро разработчики обещают внедрить полную поддержку портала в мобильных телефонах, совместные календари, внутрипортальную электронную почту и полноценную систему CRM.

TeamLab

Вывод

TeamLab — полноценная и очень гибкая система для улучшения проводимости данных внутри команды. Она может быть в облаке бесплатно и платно с расширенными функциями, а может быть у вас внутри компании на ваших серверах — решать вам. Попробуйте ее бесплатно и, уверены, найдется множество аргументов «за».


Попробовать TeamLab бесплатно

TeamLab — партнер Лайфхакера


Купи Батон!




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций