Частые причины поломки телефонов по версии Яндекса

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 5 августа 2011 0   
Поломка сотового телефонаСломался у моего друга сотовый телефон, уронил он его на асфальт. И после этого мне стало интересно от чего чаще всего ломаются сотовые телефоны. Решил я это узнать у поисковой системы Яндекс. Ведь если сломался сотовый телефон то ответ на вопрос «что делать?» ищут именно в нем.

Судя по всему телефоны чаще всего топят. Запросы по типу: «телефон упал +в воду», «уронил телефон +в воду» практически в топе запросов о поломках, при этом иногда уточняется, что телефон упал в унитаз либо в пиво. Есть повод хотя бы лишний раз улыбнуться.

Во всех вышеперечисленных случаях поисковики ведут на страницы ремонтных сервисов. На них в один голос дается два совета: первый — сразу же достать аккумулятор, второй — отнести его в сервис. Категорически не советуют сушить сломанный сотовый телефон дома так, как внутри него может остаться влага или начаться эрозия контактов. И хоть есть шанс, что он снова заработает после этого, но очень велика вероятность, что в скором времени выйдет из строя и восстановить его будет не возможно.

Дальше я думал, что пойдут запросы про падение и удары телефона об разные поверхности, но нет. Дальше идут запросы по на тему что телефон просто упал или экран смартфона не работает или просто он сломался. Тут опять же первые позиции поиска вас выведут на страницы сервисных центров. Но в отличии от первого случая в статьях сначала даются советы отдать телефон на диагностику так, как может получиться, что проще купить новый телефон, чем восстановить старый. Ну и разумеется дается совет не лесть во внутрь аппарата самому так, как можете еще, что-то сломать.

В общем если подвести итог этого не большого исследования то можно сказать следующее — если у вас не включается телефон то нужно его сразу нести в сервисный центр в вашем городе. Благо найти их достаточно просто, нужно набрать в поисковой строке «ремонт сотовых телефонов {название вашего города}» и среди первых 3-4 строк будет ссылка на сайт какого-то сервисного центра.
Источник My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций