Samsung представил смартфон с 5.5 дюймовым экраном

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 2 сентября 2011 0   
смартфон с 5.5 дюймовым экраном Samsung Galaxy Note

Похоже, что Samsung хочет удовлетворить запросы практически всех покупателей, да же самых взыскательных, а значит и самых малочисленных. На выставке IFA 2011 компания представила гаджет находящийся где-то между смартфоном и планшетом Samsung Galaxy Note.

У гаджета 5.3 дюймовый Super AMOLED дисплей, разрешением 1280 x 800 пикселей. Что автоматически его выбрасывает из рядов смартфонов, но еще не переносит в ряды планшетов. Совершать классические звонки с такого устройства будет не очень удобно, но вот для видеосвязи оно подходит идеально.
смартфон с 5.5 дюймовым экраном Samsung Galaxy Note

Судя по всему Самсунг хочет, что бы новый гаджет в будущем стал для нас полноценной заменой записной книжке или блокноту. Ведь в комплекте с ним идет специальный стилус для емкостных экранов, взаимодействующий с телефоном интерфейсу S Pen. Работает он под управлением Android 2.3.4 с интерфейсом TouchWiz. и с ним идут два предустановленных приложения S Planner, S Memo, для планирования дел и написания заметок. Что весьма удобно.

смартфон с 5.5 дюймовым экраном Samsung Galaxy Note

Теперь немного о технических характеристиках. Судя по всему 5.5 дюймовый малыш будет мощнее нынешнего флагмана Samsung Galaxy S 2. У Galaxy Note будет 1.44 ГГц двух ядерный процессор со встроенным графическим ускорителем Mali-400MP так, что за графику в играх можно быть спокойным, она там будет на высоте. Так же у него буде 1 Гб оперативной памяти, 8 мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой. Кое что известно и о емкости аккумулятора, она составит 2500 мАч, надеюсь этого будет хватать на 11-12 часов работы, а то Galaxy S 2 с более маленьким экраном и менее мощным процессором на батарее емкостью 2000 мАч протянуть только 6 часов в 3G сетях.

В пресс релизе указывается, что полу планшет будет поддерживать LTE и HSPA+. Но к сожалению ни чего не говориться, про то где, когда и по какой цене Galaxy Note появиться в продаже.

Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций