Личный опыт использования Acer Iconia Tab W500

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 9 сентября 2011 0   
Планшет Acer Iconia Tab W500 коробка

Попался мне в руке свеженький планшет Acer Iconia Tab W500. И я подумал, что нужно его изучить по ближе. Во первых у него достаточно мощный процессор. А во вторых он работает под управлением Windows 7, этот факт меня заинтересовал больше всего и мне захотелось выяснить, подходит ли она для повседневной работы на планшете.

Для начала содержимое коробки.

Планшет Acer Iconia Tab W500 содержимое коробки

Когда открываешь коробку с верху лежит инструкция с красочными картинками, как при помощи 4 простых шагов начать работать с планшетом. Под ней лежит сам планшет, а справа блок питания. Блок меня слегка удивил — он состоит из двух частей.

Планшет Acer Iconia Tab W500 блок питания и переходник

Что бы планшет подключить к нашей розетке нужно собрать этот небольшой пазл. Под планшетом лежит коробочка с гарантийным талоном и дисками.

Теперь перейдем к самому планшету. У него 10 дюймовый экран с достаточно большими краями, поэтому не мудрено что он получился таким большим, примерно 27 сантиметров в длину.

Планшет Acer Iconia Tab W500 в каробке

Планшет Acer Iconia Tab W500 блок питания и переходник

Не смотря на такую длину он довольно хорошо помещается в руке, только огорчает задняя крышка, она достаточно скользкая и часто кажется, что планшет вот-вот упадет. Поэтому приходиться его крепко держать.

Теперь пройдемся по тому, что есть на корпусе. С левой стороны расположены кнопки включения/выключения планшета, слот для SD карт, HDMI разъем, кнопки регулирования громкости.

Планшет Acer Iconia Tab W500 левая панель

Лучше бы кнопки регулирования громкости находились с правой стороны. Было бы удобнее ими пользоваться, так, как я планшет обычно держу в левой руке и тянуться до них не очень удобно. А так, все кнопочки нажимаются хорошо, ничего не издает подозрительных звуков.

На верху у планшета расположены вентиляционные отверстия. С начала я не придал им значения.

Планшет Acer Iconia Tab W500 верхняя панель

Но потом я стал просматривать на нем HD видео и понял, что они там не спроста. Тепло от работающего процессора выходит, как раз через них, поэтому рукам становиться достаточно тепло, зимой будет чем греться, если отключат отопление.

На правой панели располагается только штекер для питания. Все просто и без излишеств.

Планшет Acer Iconia Tab W500 правая панель

На нижней панели есть USB 2.0 разъем, блокиратор автоматического поворота, углубления для двух штекеров и разъем для подключения к док станции, ее к сожалению у меня не было.

Планшет Acer Iconia Tab W500 нижняя панель

В общем есть все, что нужно. Есть только одно но, когда лежишь с ним, все кажется, что планшет что-то задевает рычажком блокиратора.

На задней стенке планшета гордо красуется надпись Acer и можно разглядеть 1,3 мегапиксельную камеру. Так, что особого качества фотографий ждать от него нее стоит, а вот для разговора по Skype или фотографирования QR кодов ее вполне хватит.

Планшет Acer Iconia Tab W500 задняя панель

На передней панели располагается 10 дюймовый экран и кнопка с флажком Windows, куда же без нее. Экран меня порадовал. По умолчанию у него разрешение 1280 на 800 пикселей так, что картинка на нем выглядит весьма четкой, кроме того он достаточно яркий с хорошими углами обзора и нормально воспринимает до 4 прикосновений.

Планшет Acer Iconia Tab W500 передняя панель

Теперь, что касается удобства использования операционной системы Windows 7 на планшете. Как и ожидалось она сразу же начала себя настраивать и пару раз перегрузила планшет, а потом попросила согласиться с условиями ее использования и пару минут настраивала профиль пользователя. В общем первый запуск длился минут 5 если не больше. Но к такому повороту я был готов.

Далее начала злить экранная клавиатура. Ибо тут не используется, какая-то переделанная клавиатура, а используется стандартная виртуальная клавиатура из Windows 7, а после Android-а к ней нужно по привыкнуть. Что бы ей нормально воспользоваться, клавиатуру нужно развернуть на пол экрана. Только так становиться удобным попадать по клавишам.

Разумеется в таком состоянии клавиатура адски мешает работать с приложениями рассчитанными на весь эран, а другие под Windows 7 вы вряд ли найдете. Кроме того, при любом левом прикосновении руки к экрану клавиатура резко исчезает, что лично меня вгоняло в ступор. Но на 5-6 раз уже можно сообразить в чем дело.

Следующая особенность, которая начала добивать — что бы запустить приложение, нужно по его ярлычку два раза быстро попасть пальцем, благо это достаточно просто правиться в настройках. Так же иногда немного раздражает, что нужно целиться по маленьким кнопочкам.

Далее, я решил поставить на планшет firefox так, как люблю серфить по интернету. На удивление он поставился очень быстро и шустро забегал — 25-30 вкладок держит спокойно, проигрывает Flesh, после установки соответствующего плагина, понимает мультитач. Единственное, что не удобно, так это кликать по длинным и узким вкладкам, но думаю это проблему можно как то решить.

Потом решил просмотреть видео на youtube. Видео форматом 480p планшет проигрывает на ура, а вот с 720p уже заметны ощутимые проблемы, да и звук не очень.

Подводя итог могу сказать следующее: Acer Iconia Tab W500 — хорошо подходит для простенького серфинга, чтения документов и просмотра фотографий. В остальном он конечно то же тянет, но нужно что-то придумать с экранной клавиатурой в частности и интерфейсом Windows целом. Моя оценка 3+.Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций