Компания Nokia представила два новых смартфона Lumia 800 и 710

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 27 октября 2011 0   
Смартфоны Nokia 800 и 710

Вот и свершилось чего все ждали с момента объединения компании Nokia и Microsoft. Сегодня на конференции Nokia World 2011 были представлены два новых смартфона под управлением Windows Phone 7 Mango — Lumia 800 и 710. Давайте по подробнее посмотрим на них.

Смартфоны Nokia Lumia 800

Nokia Lumia 800 — новый флагман Nokia. Он очень похож на N9. У него такой же монолитный корпус из поликарбоната. Только под экраном есть три клавиши необходимые для работы Windows — назад, домой и поиск.

У смартфона одноядерный процессор, частотой 1,4 ГГц, отдельный графический чип, 3,7-дюймовый ClearBack AMOLED дисплей разрешением WVGA (800х480 пикселей), 512 мегабайт оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, 8МР камера с диафрагмой f/2.2 и оптикой Carl Zeiss.

Хоть и смартфон и не получился таким мощным, как Samsung Galaxy 2, это ни сколько не сказывается на его производительности. Во первых интерфейс Windows Phone состоит их простых, но красивых элементов, а во вторых сказывается и то, что программная обеспечение очень хорошо заточено под железо.

На смартфоне установлен браузер Internet Explorer 9, что порадует многих так, как он поддерживает практически все современные web стандарты, но вот по умолчанию не будет флеша. Еще установлена мобильная версия Microsoft Office. Так же есть клиенты для известных социальных сетей facebook, twitter. В российской версии смартфона еще будет приложение для Вконтакте и по умолчанию будет использоваться поиск от Яндекса.

На территории России Nokia Lumia 800 должен появиться в продаже декабре по цене приблизительно в 21 000 рублей.
Смартфоны Nokia Lumia 710

Nokia Lumia 710 — бюджетный смартфон. У него не такой качественный корпус, хотя процессор и объем оперативной и встроенной памяти памяти такой же как и у Lumia 800. Экран немного похуже — 3,7-дюймовым сенсорным ClearBlack TFT разрешением WVGA (800х480 пикселей), он уступает ClearBack AMOLED по яркости и хуже передает цвета, зато стоит дешевле. И камера у него немного по слабже — 5 мегапиксельная с автофокусом и вспышкой.

Этот смартфон так же поддерживает все возможности Windows Phone, как и Lumia 800.

В России продажи Lumia 710 стартуют следующем месяце. Продаваться он будет по примерной цене 12 000 рублей.Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций