Посвящается шлюхе

Все блоги / Блоги людей 5 ноября 2011 0   
На hi-tech.mail.ru вышел обзор Nokia Lumia. 
Там еще очень интересные комментарии и все остальное.
Под катом длинно все и не особо может даже интересно. 
Например, в комментариях некий Евгений Дискин очень хорошо отвечает читателям сайта:





"Опять вранье фанатиков, которые вживую не видели аппаратов. Он ярче и SGS и SGSII, много раз это сравнивали и разные сайты и вживую видел. В Lumia один из самых великолепных экранов, которые когда либо ставились в смартфоны. Но фанатики этого не могут признать, т.к. для них кретерий не то, что они видят глазами, а количество различных шильдиков Super, Mega, Plus и т.д. Это путь корейщины - напихать громких слов, наивные дураки всегда любят их повторять, даже если за ними нет ничего значимого".

"Надеются, что существуют не идиоты. У Nokia процент брака не выше, чем у конкурентов. Но давайте не болтать "обо всем и ни о чем". Сходите в магазине, пощупайте N9 - найдите там скрип или "прочее", тогда поговорим. Там вообще цельный корпус, там нет никаких стыков, соединений, крышек - нечему скрипеть.
Насчет ненужной ОС - боже, ну когда фанатики глупости уже ускопояться?
Android первый год - 5 тысяч приложений. Windows Phone первый год - 35 тысяч приложений. Уже есть Вконтакте, ЯндексКарты, Одноклассники, ЯндексМаркет, РиаНовости, Лента.ру, Кинопоиск.ру и т.д. Давайте не будем рассказывать такую чушь впредь, Mozart разлетелся за 1,5 недели в России".

"Людям говорит качество работы, которое они видят своим глазами - оно на глаз выше, чем у Android. Еще раз повторяю - вы пытаетесь сравнивать вещи, которые не видели, основываясь на опыте, который складывается на основании с однотипным объектом. Windows Phone это другая ОС, здесь другой уровень оптимизации, здесь плевать на количество ядер.
Флагман это когда аппарат работает абсолютно быстро и безглючно, выглядит очень красиво. Lumia безусловно самый красивый смартфон на текущий день.
Экраны - это то, что можно ощутить глазами. Pentile вы сможете там обнаружить только под лупой, невооруженным взглядом, его там невозможно увидеть. И если вы уж так любите говорить "за поколения", то давайте вернемся к тому, что Samsung использует PenTile в Note и Galaxy Nexus. Ждем ваших криков о том, что Samsung отстает.
Да и еще - название Super, Plus и прочее, это не про поколения, это маркетинговые названия. Samsung не единственный выпускает Amoled, другие выпускают Amoled, как с PenTile, так и без. В Nokia N8E7 Amoled без PenTile, по вашей логике он второго поколения и опережает таковой в Galaxy S, выпущенном после этих двух операторов. Пожалуйста, не распространяйте невежество, восполняйте лучше свои знания".

"Что значит от "прежней Nokia"? От Nokia эпохи такого г..., как N97 или 5800 там ничего - это великолепно собранный смартфон, который потрясает внешним видом каждого, кто берет его в руки. Я на Nokia World видел с каким восхищением его брали в руки десятки людей, какие отзывы давали множество сайтов и изданий. Думаете все эти люди, которые провели в мобильной индустрии всю свою жизнь, глупее вас и хуже понимают вопрос?"

"Если бы я один говорил, что у этого смартфона лучший дизайн в индустрии, это было бы мнением, когда так говорят все ведущие издания - это уже оценка большинства экспертов. Оценить достоинства его дизайна по фотографиям невозможно, они не передают того, что видно в реальности.
Вы просто страдаете болезнью многих - желанием делать простые заочные суждения. Это тут случай, когда нельзя прочитав характеристики понять, какой уровень качества пользовательского опыта предоставляет этот девайс".

Лучший дизайн в индустрии?
???

Ну это ладно. Это все ладно. 

Пришло к нам письмо от владельца N9, там же многое железо похоже, да? 

"У меня дефектный телефон Nokia N9 на экране которого различимы пятна. Есть небольшая оговорка. Точнее две:
1. Пятна видны при соблюдении определенных условий.
2. Пятна видят не все даже на дефектном телефоне, наверное физиологические особенности глаза различаются.

На форуме allnokia.ru достаточно свидетельств, что я не один такой.
Попытаюсь объяснить, как можно обнаружить пятна, может быть Вы ответите мне, что это "особенности" технологического производства?
Итак, пятна можно увидеть на экране запущенных задач при отсутствия таковых, при этом уровень подстветки экрана должен быть минимальным. Пятна представляют из себя разрозненные черные точки на сером фоне в диаметре от 1 до 2 мм. Помимо этого есть одно обширное пятно в центре диаметром 1 см, но оно более смазано, в отличие от мелких и увидеть его несколько сложнее. Поскольку на экране в центре надпись "Нет открытых задач", то чтобы ее различить нужно запустить какую-либо задачу и сделать свайп, но не закрывать приложение и не убирать палец от экрана, чтобы не дать появиться надписи "Нет открытых задач". Тогда эту надпись отчетливо видно. Если увеличить подствеку или промотать рабочий стол, т.е. заполнить экран изображением (в ланчер или экран событий), то пятна не очевидным для меня образом пропадают. Я не технолог и не могу определить причину появления этих пятен.

Я общался с Nokia Care, их позиция совпадает с моей - пятен быть не должно. Но я более чем уверен, что специалист СЦ не воспроизвел необходимые условия для обнаружения пятен. Их очень хорошо видно в темноте или в приглушенном освещении. Для этого достаточно лишь утром проснуться на работу и отключить установленный будильник на телефоне - видно все и в качестве и за сумму телефона в 26 тысяч портит настроение. Помимо пятен телефон стал похрустывать, если его несколько сдавливать с боков, но по этому поводу мне не ответили из Nokia Care вообще ничего.

Я готов смирится с похрустыванием цельного куска поликарбоната (здесь факинг айроник), но пятна каждое чертово утро меня напрягают. Является ли это неким производственным следствием, вроде допустимого количества битых пикселей? Ведь между экраном и стеклом нет воздушной подушки (мне кажется, что это не приемлимо, тем не менее, я не читал о подобных эффектах в телефонах Samsung, к примеру, в которых применяется такая же технология, хотя кто-то на форуме allnokia.ru говорил, что на них можно наблюдать такую же картину, и мол ничего). А может быть это дефектная партия матриц? Мне, как конечному потребителю, думается и ощущается, что мне впарили дефектный товар, но доказывать что король реально голый, а не в платье и тратить на это помимо потраченных денег еще и время (я неделю ждал заключениия из СЦ, не хочется думать о возможных дальнейших временных и эмоциональных потерях) мне не улыбается. Я пытался заснять эти пятна, но с моим оборудованием сделать это не представляется возможным.

С момента покупки аппарата прошло более двух недель. Я хотел бы обменять телефон, но меня опять отправят в СЦ и круг снова замкнется. Подскажите, как мне поступить?"

И второе письмо:

"Не могли бы Вы посоветовать мне, как быть. Пересылаю оригинал письма Эльдару, в силу причин он не ответил, надеюсь что Вы пнете меня в нужном направлении.
С момента написания письма ситуация не сильно изменилась. В СЦ неисправность не обнаружили, но я не заявлял о таковой.
Есть дефект, который не признают в моем аппарате. Также присутствует дефект монолитного корпуса, пошла трещина от отверстия, совмещающего вспышку и второй наружний микрофон.
В центре продаж мне отказывают в обмене или возврате денег по причине истекших двух недель. В Нокиа Кэр отправляют на повтоную экспертизу.
Т.е. все умывают руки. При общении со "специалистами" Нокиа Кэр фигурирует формулировка о нахождении неисправности, но у меня дефект, а не неисправность, на чем я настаивал с самого начала.
Я испытываю крайние предубеждения в результатах экспертизы, пятен на экране опять не увидят, при таком склонении "специалистов" никаких неисправностей в телефоне не обнаружат,
а трещину спишут на небережное отношение к аппарату. Трещина кстати говоря была "из коробки", но я не приавал ей значения, полагая что это царапка. Но теперь вижу отчетливо, что это трещина.
Пытался снять на камеру пятна на экране, но мне нужна профессиональная светочувствительная, которой нет. Пятна видно даже не в полной темноте, и при работающем ночнике.
Выкинул 26 тысяч за бракованый гаджет, в моем финансовом положении это даже не непозволительная роскошь, а кретинизм чистой воды.
Да и в любом случае, аппарат, позиционируемый как флагман со всеми вытекающими свистелками и... не должен быть по определению с бракованным экраном и треснутым корпусом.
Справедливости ищу. Подскажите, как мне быть".

Эльдар вернется и будем разбираться с ситуацией, думаю, главвред все подробно распишет как и что.
А пока можно оценить затейника Евгения Дискина и лучший в индустрии дизайн.




 Источник:Настоящее кузьминство

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций