Дмитрий Медведев удвоил число френдов благодаря "В контакте"

Все блоги / Про интернет 10 ноября 2011 0   
Президент Медведев, заведший аккаунт в соцсети "В контакте" 9-го ноября 2011-го года, к вечеру следующего дня получил уже миллион подписчиков. При этом, несмотря на питерскую прописку Дмитрия Медведева, отношения с "В контакте" у него долго не складывались, в отличие от других социальных проектов.

Например, о том, что он является пользователем "Одноклассников", Медведев рассказал ещё на РИФе в 2008-м году. Аккаунт в twitter появился в 2010-м году. В конце октября 2011-го года Медведев вспомнил ещё и об учетной записи на Facebooк, о котором напомнил своим твиттер-фанатам. Не все такую интернет-активность оценили по заслугам: Павел Дуров, CEO "В контакте" ехидно прокомментировал присутствие президента России в Facebook словами "Ваш патриотизм вдохновляет российскую интернет-индустрию".

Публично на эти слова Медведев не отреагировал, но аккаунт во "В контакте" завёл. Стоит отметить, что ВК стал самой популярной трибуной Медведева (не считая, наверное, каналов центрального телевидения): twitter (где у президента 660 тысяч читателей) и Facebook (304 тысячи) уступают президентскому аккаунт в "В контакте". Стоит отметить, что у Павла Дурова на данный момент около 3,2 миллионов подписчиков, то есть у Медведева есть реальный шанс стать самым читаемым пользователем этой социальной сети.

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций