Новый проект: Jobgalaxy ищет сотрудников по активным соискателям с нужными навыками

Все блоги / Про интернет 16 ноября 2011 0   
JobGalaxy — новый сервис для поиска работы и подбора персонала. Работает по абсолютно новой для отечественных поисковиков работы модели — и работодатели, и соискатели получают абсолютно бесплатный доступ к основному функционалу. При этом поиск ведётся по совершенно новой схеме, которую не использовал ещё ни один российский HR-сервис.
JobGalaxy придумали и разработали специалисты российской инвестиционной компании DigitalBridge (в её портфолио в том числе биржа готового дизайна МногоЛОГО). Авторы обещают прорыв в отечественном онлайн-рекрутменте.
Во-первых, в отличие от остальных игроков рынка — в том числе очевидных лидеров, типа headhunter.ru, job.ru, superjob.ru и rabota.ru, — JG не ограничивает круг своих пользователей. Работодатели регистрируются и ищут сотрудников бесплатно. Каждая компания проходит оффлайн-проверку менеджеров проекта — на достоверность предоставленной информации.
Во-вторых, на JobGalaxy не предусмотрены вакансии - поиск ведётся исключительно в одностороннем порядке: компании ищут сотрудников. Ищут по трём критериям — опыт работы, профессиональные навыки, регион. Введение поиска по навыкам значительно расширяет релевантность поиска.
На практике это означает, что можно задать в поиске любой навык, который требуется вашей компании: от стандартной «коммуникабельности» до более узкого «быстрое написание ТЗ». Либо совсем конкретно – «мужские портреты маслом».
Плюс и сами навыки, и уровень владения ими (по пятибалльной шкале) определяют сами соискатели. И работодатель может задать тот уровень владения тем или иным навыком, который требуется для конкретной работы.
В-третьих, профиль соискателя работает не так, как на других HR-поисковиках. Для того чтобы участвовать в поиске, этот самый профиль должен быть активным. Активировать его просто — бесплатный one-click. Но кликать надо раз в неделю.
Подразумевается, что если соискатель будет активировать свой профиль, то только при условии, что ему действительно нужна работа в данный конкретный момент. Как итог, должен сработать идеальный механизм, в рамках которого бесконечное множество работодателей, которым никто и ничто не мешает пользоваться JobGalaxy, ищут себе сотрудников по точечным критериям среди исключительно активных соискателей.


 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций