Где купить автомобиль?

Все блоги / Про интернет 5 декабря 2011 0   

Помните эпохальную картину «Берегись автомобиля»? «Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить. И каждый, у кого есть машина, мечтает её продать». В ту давнюю эпоху… впрочем, это касается и, относительно недавних времён – ещё каких-то лет 15 назад мечта купить или продать автомобиль сопровождалась бешеным количеством сложностей и кучей разных мелочей. Но вот, наконец, наступило светлое капиталистическое будущее. И что же мы видим в этом свете? Проблем с куплей-продажей автомобиля меньше не стало, но выглядит это уже немножечко иначе, приблизительно так. Раньше было: где купить машину, на какие деньги? А сейчас: ну и где купить машину, куда ехать-то? Их везде полно, этих машин.


Конечно, если ваши желания совпадают с возможностями, проблем никаких – в автосалоне вас ждут уже давным-давно. А если повышение зарплаты ещё не скоро, но денег в карманах больше, чем на проездной на метро, выбрать место вожделённой покупки уже сложнее. Хотя опытным путём неоднократно проверенно: лучший вариант в подобном случае – это авторынок.
Правда, сегодня их – на каждом шагу. Едва ли не больше, чем продуктовых. Так что прежде чем дело дойдёт до выбора машины, ещё придётся побегать в поисках подходящего рынка.


Суперавтомаркет «Формула 91» - часть Мытищинской ярмарки, расположенной на пересечении Осташковского шоссе и 91-го километра МКАД. Кстати, от станции метро Медведково сюда ходит маршрутка номер 201. 15 минут пути и вы на месте. Согласно слогану «Формулы 91», здесь единовременно представлено две тысячи автомобилей с пробегом! В реальности эта цифра немного меньше, но при таком размахе полторы тысячи или две – разницы почти никакой.
Здесь есть практически всё. Легковые автомобили, грузовые, микроавтобусы, седаны, внедорожники, спортивные машины, мотоциклы, мопеды и даже прицепы. Одним словом, товар на любой вкус и на любой кошелёк. Кроме того: оформление, страхование, кредитование, диагностика машины и проверка эксперта-криминалиста. Вам ещё не захотелось купить здесь машину?


Коммерческий директор суперавтомаркета «Формула 91» Станислав Сердюк: «Популярность бу-шных автомобилей по сравнению с новыми автомобилями примерно один к одному. Так как новые покупаются, также покупаются и бушные. Тем более есть контингент людей, которые покупают исключительно бу-шные автомобили. Потому что спустя два-три года автомобиль в общем сильно не ломается и он может прослужить еще несколько лет и люди не хотя переплачивать за новую мшину, покупают бу. Поэтому один к одному у нас продажи и бу-шных и новых автомобилей».


А ведь с машинами, как с оружием – слегка подержанная, пристрелянная вещь вызывает большее доверие, нежели необкатанное новьё. Кроме того, рынок подержанных автомобилей – это лучший ориентиром и при покупке нового авто! Хорошая машина при любом пробеге останется хорошей, и будет пользоваться спросом. И если что, такой автомобиль всегда можно выгодно продать. И наоборот.


И, между прочим, купля-продажа подержанных машин отнюдь не только суровые российские реалии. Абсолютный лидер в этом отношении – Соединённые Штаты Америки, где зачастую бу-шный автомобиль стоит даже дороже новенького!


Кстати, если вдруг у вас не хватает деньжат на какую-нибудь машинку, «Формула 91» может предоставить кредит. Еще раз напомню: кредит на покупку машины с пробегом! Об этой и других услугах Суперавтомаркета потом поговорим поподробнее.


А пока… попробуем что-нибудь подобрать?!


Будем считать, что уже выбрали. Далее – визуальный осмотр. Заподозрить машину в бурной разгульной молодости не сложно даже «на глаз», а осмотр салона может дать вам представление, например, о том, не подвергался ли коррекции пробег автомобиля. Все в норме?


Эксперт-криминалист проверит подлинность документов, номеров, пробьёт машину по федеральной базе розыска. На станции сервисного обслуживания проведут диагностику двигателя, ходовой части и геометрии кузова. Наконец, бюрократическая часть процесса покупки – оформление сделки, страховка. Собственно, всё. Можно следовать к месту регистрации и ставить своего железного коня в стойло на учёт.



 Источник:Telnews.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций