Власти США закрыли Megaupload и арестовали его создателей

Все блоги / Про интернет 20 января 2012 0   
Один из крупнейших файлообмеников Megaupload.com закрыт федеральными властями США уже на следующий день после нашумевших парламентских инициатив о борьбе с "пиратством", сообщает Associated Press.

Четверо топ-менеджеров файлообменника арестованы по просьбе США в Новой Зеландии, ещё для двоих обвиняемых арест пока не применялся. Обвинение считает, что Megaupload нанёс многочисленным "владельцам авторских прав" убытков более чем на полмиллиарда долларов. Перед закрытием сайта на его страницах можно было обнаружить слова поддержки от таких знаменитых американцев, как Ким Кардашьян, Кэйн Уэст и других "звёзд", обычно причисляемых к противникам файлообмена и соответствующих сервисов. А так же были опубликованы разъяснения от самого сайта, что обвинение его в массовых нарушениях DMCA - безосновательно. Новых комментариев от адвокатов Megaupload на данный момент нет. Обвинение было выписано в Восточном округе американского штата Вирджиния. В этом регионе находилась часть арендованных компанией серверов и, предположительно, большое число "пиратских" материалов на них. В свою очередь нынешний руководитель Megaupload Ким Дотком (урожденный Ким Шмитц) налоговый резидент одновременно Гонконга и Новой Зеландии и обладает двойным гражданством Финляндии и Германии.

Megaupload насчитывал 150 млн. зарегистрированных пользователей. Для оплачивающих подписку "премиальных" клиентов на сайте не было ограничений на объём закачиваемых в сеть данных. Эксплуатацию этого свойства можно видеть и на сайтах Рунета, зачастую не хранящих "пиратский" контент у себя, но активно снабжающих посетителей соответствующими ссылками на Megaupload и его аналоги.

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций