За два года в России сильнее всего выросли Facebook и Мой мир

Все блоги / Про интернет 13 февраля 2012 0   
ВЦИОМ опубликовал данные по изменению предпочтений пользователей российского интернета в отношении социальных сетей. Основным фактором влияющим на изменение популярности стали как рост числа пользователей интернета, так и увеличение той их части, которая в принципе пользуется социальными сетями.

Если в 2010-м году лишь 52 процента респондентов пользующихся интернетом заявили о том, что они зарегистрированы в соцсетях, то в 2012-м таких пользователей интернета стало уже 82, при этом и самих пользователей интернета тоже стало больше - 55% опрошенных оказались пользователями интернета (в 2010-м году - 40%).

В абсолютных цифрах (если принять население России постоянным и равным 140 миллионам человек), данные по популярности соцсетей выглядят следующим образом:

Screen Shot 2012-02-13 at 21.03.11.png

Таким образом, весь суммарный рост Twitter, "Моего мира" и Facebook (выросли на 28 млн юзеров) не сильно отличается от "стояния на месте" ВКонтакте и "Одноклассников", набравших на двоих тоже 28 млн пользователей. Разумеется, надо понимать, что это не точные цифры - исследование ВЦИОМ проводится с погрешностью 3,4%.

Также ВЦИОМ смог вывести характеристику "среднего юзера" соцсетей: "Типичный пользователь социальных медиа - это человек в возрасте 18-24 лет (96%), обеспеченный (87%), проживающий в Москве и Санкт-Петербурге (94%)". В отличие от предыдущих исследований, например "Яндекса", ВЦИОМовский "средний юзер" сменил пол, чуть-чуть постарел, разбогател, начал жить на два города и ходить в интернет каждый день.



 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций