Очки-дисплеи от Google - мир научной фантастики с экранов шагает в жизнь!

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 25 февраля 2012 0   
Очки-дисплеи от Google - мир научной фантастики с экранов шагает в жизнь!

Вспомните фантастические фильмы или игры, в которых герои смотрят на объекты, а в поле зрения у них отображается множество полезной и не очень информации (правда, почему-то изображение высокотехнологичного устройства, как правило, монохромное, но это детали). Похоже скоро подобные импланты придут и в нашу жизнь.

Компания Google собирается завершить разработку и выпустить на рынок очки-дисплеи: на них будет подаваться информация, которая сегодня отображается на экране мобильного телефона, а специальная встроенная камера начнет выполнять роль органа зрения. Вообще слухи и подобных устройствах ползут уже давно, кроме того, компания Apple якобы также работает над гаджетами, которые можно будет носить на руке и даже монтировать в одежду (чем это будет кардинально отличаться от iPhone?).

Очки-дисплеи от Google - мир научной фантастики с экранов шагает в жизнь!

Но вернемся к очкам от Гугл. Они будут снабжены датчиками движения и системой GPS навигации. Предоставит ли это нам определенное подобие карты прямо в поле зрения, как это бывает в тех же компьютерных играх — посмотрим, но известно, что благодаря базам данным такие очки смогут выдавать информацию об архитектурных объектах и даже определять местоположение ваших приятелей (или неприятелей — как пожелаете). Естественно, очки будут иметь выход в интернет, а о том, что на них можно будет читать sms-сообщения, даже как-то неудобно говорить. Управлять «очками» можно будет при помощи простого кивка головы, а цена будет колебаться от 300 до 600 долларов.

Из главного офиса Google официальной информации касательно выхода новинки пока не поступало, зато стало известно, что там работают над целым рядом полезных и не очень вещей, которые в прошлом были придуманы писателями фантастами. Например, разработчики пытаются сделать автомобиль, который не будет управляться человеком. Пожелаем инженерному отделу Google удачи!Источник My EquipmentИсточник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций