Transformer Pad 300 от Asus - планшет с клавиатурой на платформе 4-PLUS-1 от NVidia

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 28 февраля 2012 0   
Transformer Pad 300 от Asus - планшет с клавиатурой на платформе 4-PLUS-1 от NVidia

Недавно мы писали об особенностях новой платформы Tegra 3 от NVidia для мобильных устройств. И вот на ярмарке в Барселоне производители начали представлять планшеты, построенные именно на этой платформе.

Transformer Pad 300 от Asus интересен в первую очередь тем, что он действительно является трансформером. Путем нехитрых манипуляций вы можете разместить планшет на стандартной клавиатуре, после чего он превратится то ли в нетбук, то ли в ноутбук. Теперь можно спокойно набирать текст, общаться в сетях и играть в видеоигры. А если для игр нужна мышь, вы без проблем присоедините ее к устройству при помощи USB.

В отличии от старшего брата (Eee Pad Transfromer Prime) этот планшет оснащен обычным IPS-экраном, но вряд ли это можно расценивать как серьезный недостаток. Диагональный размер 10,1 дюйм, разрешение 1280 на 800, так что с отображением картинки не должно быть ровным счетом никаких проблем.

Об особенности аппаратной части мы уже говорили — особый интерес представляет платформа 4-PLUS-1 от NVidia, четыре ядра которой работают на частоте 1,6 ГГц, а пятое низковольтное обеспечивает энергоэффективность в режиме ожидания. В остальном все банально — гигабайт памяти оперативной, еще 16 — постоянной, есть Bluetooth 3.0 и Wi-Fi, фото и видео можете снимать камерой с разрешением 8 мегапикселей, а для видеозвонков подойдет фронтальная 1,3.

Благодаря экономичным ядрам процессора система способна в автономном режиме продержаться до 10 часов, а при подключении дополнительной батареи и клавиатуры — и все 15. Когда и по какой цене начнут продавать — пока представители Asus не сообщили.Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций