Cotton Candy - крошечный компьютер в форм-факторе флешки

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 28 февраля 2012 0   
Cotton Candy - крошечный компьютер в форм-факторе флешки

Удивить пресытившуюся публику смартфоном или планшетным компьютером — непростая задача. А вот компьютер, который можно запросто спрятать в рукаве, это уже интересно! Производитель электроники FXI Technologies представил посетителям выставки в Барселоне миниатюрный компьютер, вес которого 21 грамм, а максимальный размер — всего 8 сантиметров, и это с учетом разъемов HDMI и USB!

Что мы видим перед собой? Обычная флешка, которая больше напоминает брелок, чем полноценный компьютер. Тем не менее, она удовлетворяет всем критериям вычислительной машины — на борту есть процессор ARM Cortex-A9 (1,2 ГГц), один полноценный гигабайт памяти оперативной и даже графический ускоритель Mali 400MP, который без труда справится с играми и декодированием видео в формате высокой четкости. Впечатляет?!

Cotton Candy - крошечный компьютер в форм-факторе флешки

Cotton Candy, а именно таково название устройства, способен заменить многие гаджеты. Благодаря разъему HDMI на одном из торцов, вы можете напрямую подключить его к монитору или телевизору высокой четкости и насладиться просмотром любимого фильма и даже поиграть в видеоигры! Порт USB не только служит источником питания, но и позволит соединить «флешку» с планшетом, смартфоном, ноутбуком или обычным настольным компьютером. Кстати, в этом случае вы сможете использовать гаджет еще и как загрузочное устройство.

Для обмена информацией с окружающим цифровым миром Cotton Candy снабдили модулями беспроводного общения Bluetooth и Wi-Fi, которые помогут подключить устройства ввода и прочую периферию, а управлять малышом поручено четвертому Андроиду (либо Ubuntu Linux).

Цена может обрадовать тех, кто не любит выкладывать за гаджеты серьезные суммы. Cotton Candy можно будет доступен всего за 200 долларов, и при столь внушительной функциональности подобная стоимость выглядит вполне оправдано.Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций