Свежие новости и твиты выделили в большом поиске Яндекса

Все блоги / Про интернет 29 февраля 2012 0   
В поиске "Яндекса" для ряда запросов (от 3 до 10% из всех) появился ясно видимый блок со свежими в Сети материалами. Твиттами, видеороликами и простыми публикациями. Ссылки на популярные в "Твиттере" документы "Яндекс" находит с помощью партнёра, калифорнийской компании Topsy Labs. Остальные разновидности контента Яндекса ранжирует сам. Проиндексированное быстрым роботом Orange упорядочивается по новой формуле и с пометками вида: "Позавчера", "Вчера", "4 часа назад" вклеивается в традиционный SERP. Есть возможность и отдельно просмотреть только свежие публикации, появившиеся за последние 3 дня.



Под руководством Федора Романенкова Яндекс "боролся" за свежесть в выдаче несколько лет. Скоростной робот Orange был запущен в 2010. В декабре 2011 стало известно об ускорении "Новостей". В 2012-м компания представила индексацию Twitter.

Персонализация лучших ссылок из "Твиттера" (они аккумулируются в отдельном проекте "Яндекса" The Tweeted Times) в сегодняшнем пресс-релизе поисковика не упоминается. Хотя место для напоминаний о большой программе "поиска по социальному интернету" всё-таки нашлось.

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций