[Из песочницы] Экзотика. Обзор операционной системы WebOS 3.0.5

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 31 марта 2012 0   
Хабы: Планшеты, Операционные системы, Гаджеты. Устройства для гиков Сегодня я вам расскажу про очень интересную операционку — WebOS. Как вы, вероятно, знаете, система эта довольно многострадальная ибо НР, купив ее у Palm, после эпик фейла со своим планшетом HP TouchPad то отказывалась от поддержки WebOS, то не отказывалась, то собиралась ее продать компаниям RIM и Amazon, то сделать ее свободной… Теперь же НР обещает выпустить новые планшеты на WebOS, но в следующем году. Та еще эпопея, в общем, и конца ей, похоже, не видно. А все потому, что система эта очень интересная и отказываться от нее совсем не комильфо.

Сразу скажу, что WebOS оставила у меня впечатление помеси винмобайла и iOS. Она такая же гламурная и удобная как iOS, но чтобы она таковой стала ее нужно самому допиливать как в свое время телефон на винмобайле. Про винмобайл, я это, конечно, утрирую, т.к. все допиливание сводится к установке десятка патчей, что займет от силы 15 минут. Ну и, конечно же, WebOS по настоящему многозадачна. Можно открыть кучу приложений, свернуть их и все они будут работать. Как в десктопном виндовсе или макосе, кому что ближе. Ниже, собственно, подробный рассказ про саму систему и в конце о том, как ее допилить.

Про сам планшет TouchPad, на котором стоит система, рассказывать особо не буду, он вполне обычный. Из плюсов — офигенный экран, такой же как в айпаде и 2 громких динамика. Из минусов — TouchPad толще и тяжелее айпада, не намного, но это чувствуется. Время работы айпаду тоже уступает, при максимальной яркости экрана видео проигрывается 6 часов. С включенным Wi-Fi при максимальной нагрузке (когда планшет уже не хочет открывать новые приложения) и максимальной яркости — 5 часов. В щадящем режиме, конечно, дольше.

Итак, читаем! (для тех, кто боится траффика, сообщаю — в посте МНОГО КАРТИНОК!)

image

Читать дальше →

 Источник:Хабрахабр, планшет

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций