Обзор сайта B2B: что улучшить на сайте Кременчугского колесного завода?

Все блоги / Про интернет 9 мая 2012 0   

Сегодня мы начинаем новую рубрику по обзору сайтов B2B. Так вышло, что тысячи сайтов в интернете, будь-то веб-странички промышленных организаций или онлайн-сервисы, нуждаются в стороннем взгляде. Это совсем не означает, что сайты плохи. Мы просто руководствуемся аксиомой, что нет предела совершенству!


Стоит отметить, что автор этих строк не является специалистом в вопросах юзабилити, веб-дизайна или программирования. Мысль автора не является истиной первой инстанции: вы всегда можете аргументировать свою позицию в комментариях или последовать совету. Как бы там нибыло, автор искренне считает, что попасть в его обзор — подарок для вебмастера, ведь хорошие советы на дороге не валяются!


Итак, рубрику открывает сайт Кременчугского колесного завода, вы можете перейти к нему по адресу Wheels.com.ua. Под копирайтом указано, что сайт производителя холодноштампованных колёс сделала студия McSite. И у нас подоспел совет относительно оптимизации онлайн-формы.


Совет по улучшению регистрационной формы


Ранее я уже писал про регистрационные формы на сайте и как они способствуют конверсии. Думаю сейчас пришел подходящий момент продемонстрировать наглядно, как её оптимизировать без потерь:



Во-первых, следует объединить три поля, выделенных под «Фамилию», «Имя» и «Отчество» в одно «Контактное лицо». Это визуально сократит большую форму и не отобьёт желание её заполнять. Во-вторых, следует оставить только те поля, что обязательны для заполнения, т.е. попросту убрать из регистрации все ненужные вопросы.


Как результат, вебмастер может может сократить драгоценные 25% экрана, значительно облегчив форму. Клиент ответит взаимностью!


Если вам понравился обзор, советую уделить пару минут на пост про типичные ошибки сайтов промышленных компаний.



 Источник:B2B маркетинг

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций