Google запускает Maps Coordinate

Все блоги / Про интернет 25 июня 2012 0   

Из Google
сообщили
о запуске сервиса
Maps Coordinate
. Рассчитанный на корпоративных пользователей, сервис предлагает решение для координации работы людей в офисе и «в полях» (разъездные сотрудники, перемещающиеся между площадками компании, работающие на территориях клиентов и т.п., например, монтажники, страховые агенты).

Сервис состоит веб-приложения и приложения для смартфонов, и то и другое на базе Карт Google. Сотрудники «в поле» при помощи приложения могут рапортовать своё местонахождение, помечать «точки интереса» (функция, знакомая владельцам gps-трекеров), делать пометки для выполняемых работ и получать новые задания. Сотрудники в офисе, в свою очередь, могут отслеживать местонахождение людей на плантациях, управлять командами сотрудников, очередью заданий, расположением объектов, отслеживать ход работ и просматривать историю.

 

Решения по управлению мобильными сотрудниками есть, например, у Trimble, IBM, и AT&T (причем, Google, судя по всему, получил недавно долю в Trimble в обмен на SketchUp). Но по заверениям Google, Maps Coordinate гораздо проще в работе и поддерживает «кастомизацию».

Интересно также то, что «Гугл» недавно приобрел
115 патентов
за $10M, в том числе связанных с отслеживанием местоположения и состояния транспортных контейнеров, магистральных трубопроводов и т.п., в ходе ликвидации двух американских компаний, совладелец которых обвиняется в мошенничестве на $46M путём предоставления клиентам ложной информации об инвестировании их средств. Можно предположить, что Coordinate - это не последняя затея Google в области телеметрии.

По сообщению TechCrunch, до 1-го сентября 2012 цена сервиса Maps Coordinate составляет $15 за пользователя в месяц.



 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций