RuTube хочет подняться на артхаусе

Все блоги / Про интернет 17 августа 2012 0   
RuTube, похоже, всерьез рассчитывает на премиальный контент - видеохостинг анонсировал новую порцию "заманух" для пользователей, которые ходят на RuTube через Facebook-экаунт: французское кино, ролики с фестиваля короткометражных фильмов и подборка призеров рекламного фестиваля "Каннские львы".

Сервис
был перезапущен
в конце июля, новое позиционирование строится на усилении редакционной выборки красивого контента - и наращивании базы такого контента вместо традиционно лидирующих на открытых видеопомойках народных произведений. 

То, что контент этот доступен только пользователям с Facebook, вызвало раздраженную реакцию в интернет-тусовке (на том же Facebook), хотя за этим стоит вполне понятная логика и расчет: премиальная аудитория+сильный социальный граф (который не удалось построить RuTube) = много хорошего, платежеспособного трафика. 

Правда, монетизировать этот трафик - не раздражающим для зрителя способом - пока толком не научились и сервисы с гораздо более богатым каталогом (возможно, тут RuTube может каким-то образом делить расходы на покупку большого кино с телеродственниками в "Газпром-медиа"). Так или иначе, у RuTube пока первоочередной задачей остается трафик - так что время подумать над монетизацией с человеческим лицом все еще есть. 


 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций