SoundsGood: стильный и функциональный концепт слухового аппарата от Tang Peiqi.

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 28 августа 2012 0   
SoundsGood: стильный и функциональный концепт слухового аппарата от Tang Peiqi.

Дизайнеры никогда не скупятся на креативные идеи, призванные помочь глухим и слабослышащим. Главное здесь – умение сочетать функциональность концепта и его декоративную функцию, чтобы концепт мог не только быть полезным человеку, но и радовал его. Уже создан пирсинг для слабослышащих, забавные и практичные уши летучей мыши и, наконец, SoundsGood, представляющий собой концепт стильного слухового аппарата от Tang Peiqi.

Этот слуховой аппарат выглядит как стильное декоративное украшение. Он не только поможет адаптировать слух слабослышащего, но и будет отличной заменой серёжкам-клипсам. Самое интересное в концепте то, что он интерактивный. Цвет “клипсы” меняется под влиянием изменений качества звука, который принимается гаджетом. Клипса меняет свой внешний вид, переливаясь разными цветами, а собеседник, общающийся со слабослышащим, получает сигналы и может корректировать свою речь, чтобы собеседник воспринимал её с комфортом.

Для такого слухового аппарата предусмотрена инструкция, где расшифрованы значения визуализаций, воспроизводимых аппаратом. Зелёный цвет волны означает то, что звук речи собеседника в полной норме. Если при разговоре вы заметите красную волну – значит следует уменьшить громкость речи. Если вы увидите резкие жёлтые изгибы, то стоит начать говорить медленнее и внятней. Если следовать этим подсказкам, которые гаджет посылает в виде визуальных сигналов, общение со слабослышащим человеком станет гораздо приятнее для обеих сторон.

Дизайнер Tang Peiqi удачно совместил самые передовые технологии и стиль. Кроме того, автор разработал совершенно новый слуховой аппарат, который должен помочь слабослышащим в их социализации и сможет с лёгкостью выполнять роль полезного и красивого приспособления.Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций