Bluetooth Bulb: светодиодная лампочка с беспроводным управлением

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 30 августа 2012 0   
Bluetooth Bulb: светодиодная лампочка с беспроводным управлением

Современные технологии предоставляют нам удивительную возможность избавиться от обычных ламп накаливания, которые тратят до 90% всей поглощаемой энергии на выделение тепла, вместо которого достаточно только выделение обычного света. Вот почему, главным достоинством светодиодных ламп является не только их значительная эффективность и экономичность по сравнению с традиционными лампочками, но также и возможность встраивать в них электронные примочки, которые могут сделать их «разумными».

Ярким примером тому может стать новая лампочка, названная Bluetooth Bulb. Судя по названию, она способна поддерживать протокол Bluetooth, и более того, его последнюю версию (4.0). Данное качество позволит управлять этой лампочкой с любых мобильных устройств, планшетных компьютеров и смартфонов, на которые установлено соответствующее приложение. Четвертая версия Bluetooth-протокола означает, что радиус действия данного беспроводного модуля может покрывать около 50 метров для совместимых устройств. Помимо этого, также поддерживается и обратная совместимость, и таким образом, лампочкой Bluetooth Bulb можно будет управлять с помощью устройств с беспроводным модулем двух предыдущих версий (2.0 и 3.0).

Упомянутое мобильное приложение позволит не только включать и выключать Bluetooth-лампочку, но также и регулировать степень ее яркость. В дальнейшем, производитель готовит также и RGB-модель, а это значит, что пользователи смогут выбирать, каким цветом будет светить эта лампочка. В настоящее время, Bluetooth Bulb это не более чем один запатентованный прототип, хотя разработчик упоминает о серьезных планах на запуск серийного производства данного устройства. Цена этой радиоуправляемой лампочки пока не уточняется.Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций