Как продлить жизнь аккумулятору гуглофона. Часть 2

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 4 сентября 2012 0   
Как продлить жизнь аккумулятору гуглофона. Часть 2

Продолжим серию советов о том как сэкономить заряд батареи Вашего гуглофона.

5. Ограничьте доступ программ в интернет и к GPS
Возьмите себе за правило если вы установили себе почтовую программу, Twitter-клиент или другое ПО — обязательно заходите в настройки и выключаете автоматическое обновление. Если требуется, чтобы программа периодически заглядывала в сеть (например, виджет погоды), то поставьте самый большой интервал загрузки новых данных. Это вам не только сбережет энергию, но еще и трафик сэкономит.Кроме того, некоторые приложения могут запрашивать ваше местоположение (тот же виджет погоды или Twitter-клиент, например). Чаще всего необходимости в этом нет, отключайте эти опции.

Как продлить жизнь аккумулятору гуглофона. Часть 2

6. В некоторых случаях вопрос выхода в Интернет установленными приложениями приходиться решать кардинально. Есть хорошее приложение-виджет Data Enabler (и его аналоги наподобие APN-Switch, APNdroid), позволяющее полностью отключать доступ в интернет для телефона, когда выход в сеть не требуется. Экономия заряда здесь налицо. Отключить мобильный интернет, конечно, можно и через настройки телефона (галочка «Пакетные данные»), но виджет несомненно удобнее.

Как продлить жизнь аккумулятору гуглофона. Часть 2

7. Закрывайте ненужные приложения

Диспетчер задач поможет отслеживать запущенные приложений. Найти подобное ПО можно на «Маркете». Например, Task Manager или ES Диспетчер задач. Одно важное уточнение: многие из диспетчеров умеют автоматически закрывать запущенные приложения через определенные промежутки времени. Но и тут нужно быть осторожными так как батарея тоже садится быстрее! Конечно, это не значит, что приложения, работающие в фоновом режиме, не нужно завершать, напротив, закрывать их полезно. Однако выход есть: запускать диспетчер задач вручную, когда это кажется необходимым, и «убивать» ненужные процессы. Либо поместить на рабочий стол специальный виджет, кликом по которому можно очистить память.

Как продлить жизнь аккумулятору гуглофона. Часть 2

8 Отключайте GPS

GPS-технология «кушает» энергию только в момент использования, но есть немало программ, которые могут запрашивать ваше местоположение. К ним относятся Twitter-клиенты, программы мгновенных сообщений, приложения для доступа к различным социальным сетям и даже камера. В общем, либо следите за тем, чтобы программы не использовали GPS (о чем мы уже писали выше), либо выключайте его вообще. Кстати, и для этой функции есть свои toggle-программы, например GPS OnOff. Доступно отключение навигатора и на системном виджете Android.

Как продлить жизнь аккумулятору гуглофона. Часть 2

9 Отключите анимированные обои и акселерометр

Красивые анимированные обои и поворот экрана тоже тратят заряд аккумулятора. Отключить опцию можно в настройках дисплея или используя виджет.

Как продлить жизнь аккумулятору гуглофона. Часть 2

10 Понизьте частоту ЦП
И самый высший пилотаж это изменить частоту процессора. Для этого требуется получить root-доступ на телефоне и установить утилиту SetCPU. В ней можно выбрать минимальную частоту процессора для ситуаций, когда, например, экран телефона выключен или когда заряд батареи близится к нулевому.

Опыт показывает, что снижать частоту имеет смысл на 25% или более. Тогда это заметно отразится на времени жизни смартфона.

Как продлить жизнь аккумулятору гуглофона. Часть 2Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций