Из обычной комнаты, Microsoft создаст виртуальную игровую среду

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 13 сентября 2012 0   
Из обычной комнаты, Microsoft создаст виртуальную игровую среду

Мировой гигант, компания Microsoft направила в Управление Соединенных Штатов Америки по торговым маркам и патентам (или USPTO) заявку на закрепление за упомянутым производителем патента на… «пространственный дисплей».

Идея нового устройства заключена в том, чтобы создать из обычной комнаты игровую виртуальную среду. Разработчики компании предлагают для этого проецировать на стены внутри помещения, в котором находится пользователь, картинки «виртуального мира». При всем при этом, основное изображение будет выведено на экран телевизора, к которому подсоединена игровая приставка.

Новая система предусматривает использование датчиков и камер которые будут отслеживания движения пользователя и его местоположение. Не исключено, что подобный функционал может быть реализован на базе контроллера Kinect.

Данная проекционная система позволит создать максимальный эффект погружения в виртуальную среду, а также еще больше усилить ощущения непосредственно от игрового процесса. Вероятно, эту идею в том или ином виде также попытаются реализовать и в консоли Xbox последующего поколения.

Впрочем, пока не очень ясно, каким именно образом новая система будет справляться с внутренним дизайном помещений и их всевозможной формой, разной текстурой стен и прочими характеристиками интерьера. Надеемся, Microsoft сможет найти решение.Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций