WD выпустит жесткие диски, заполненные гелием в 2013 году

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 16 сентября 2012 0   
WD выпустит жесткие диски, заполненные гелием в 2013 году

Компания Western Digital является самым надежным производителем жестких дисков. В 2013 году она представит свою новинку. Устройства не будут сильно отличаться технологически, но при этом позволят WD считаться самой лучшей в своем классе.

Все внутренние части следующего поколения жестких дисков будут находиться в герметичном пространстве, заполненном гелием.

К такому решению их подвигли результаты исследований. Скорость вращения пластин в воздухе настолько высока, что сила трения вынуждает затрачивать ощутимо больше энергии на работу электромоторов. А создаваемые при этом воздушные потоки также мешают записывающим головкам получать данные с магнитной поверхности и сохранять их. Наконец, турбулентность не позволяет инженерам достичь необходимой точности при дальнейшем увеличении плотности записи на жёстких дисках.

А как вы уже поняли снижение плотности среды, в которой находятся пластины и головки, позволяет значительно снижает эти нежелательные явления. Тесты показали что такое решение снизило энергопотребление на 23%. Так же увеличится количество пластин в 3,5-дюймовом жёстком диске до семи вместо пяти. В результате будут выпущены более ёмкие модели жёстких дисков при той же плотности записи, которые будут отличаться на 45% более низким энергопотреблением в расчёте на один терабайт.Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций