Русская версия eBay уже на подходе

Все блоги / Про интернет 24 сентября 2012 0   




Ежедневно миллионы людей покупают и продают товары через крупнейший американский интернет-аукцион eBay. Не самый большой, но довольно приличный сегмент его целевой аудитории – жители России и стран СНГ. В связи с растущей популярностью аукциона eBay в наших широтах его владельцы решили запустить и русскую версию этого ресурса.


Запуск русской версии eBay позволит более полноценно раскрыть возможности этого аукциона, поскольку некоторые опции покупки-продажи на eBay были ограничены для российских пользователей из-за особенностей работы платежной системы PayPal (рассчитываться на eBay можно только посредством этого оператора). Теперь же, в связи с открытием российского филиала eBay, PayPal эмитирует электронную валюту в России, что значительно облегчит финансовые сделки на аукционе. В 2010 году eBay уже сделал первые шаги навстречу российскому интернет-покупателю, запустив систему eBay International Market, позволяющую совершать покупки через русифицированный интерфейс.


Точная дата запуска русской версии eBay неизвестна, но ожидается, что случится это в скором времени. Руководитель русского подразделения уже выбран – им станет Владимир Долгов, который в настоящее время является генеральным директором представительства интернет-гиганта Google в России. Опыт работы в интернет-торговле у него есть – до прихода в Google Долгов числился генеральным директором интернет-маркета Ozon.


Ради должности «главного по Ибею в России» Долгов отказался от занимаемого ныне поста. Кто придет на место Долгова в Google – также пока загадка.


«Я получил очень заманчивое и интересное предложение от компании eBay Marketplaces, которое открывает передо мной большие перспективы» – рассказал Владимир Долгов.


Согласно сообщение пресс-службы eBay, Владимир Долгов приступил к новым обязанностям с 2 июля 2012 года.



Спонсоры
WebMilk
:
Film2 - блог о кино
,
Catalogr - весь русский Web 2.0
. |

Permalink
|

Нет комментариев



 Источник:WebMilk

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций