Tilt Display – массив экранов фасеточный

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 30 сентября 2012 0   
Tilt Display – массив экранов фасеточный

Специалисты из Бристольского университета изобрели новейшую технологию, которая необходимо для создания аналога трехмерного изображения на плоском экране. Эта технология именуется не иначе, чем Tilt Display. Первым вариантом является массив, который состоит из 9 небольших экранов, то есть 3 на 3. Они перемещаются хаотично, попеременно наклоняясь по двум осям.

Размеры данного варианта сопоставимы с половиной габаритов обычного планшетника, диагональ экрана которого составляет 10 дюймов. Технология Tilt Display создает такие масштабные изображения, к примеру, как небо. Затем эти изображения перемещаются в обычный плоский экран. При этом особенная работа с формой не предвидится. Когда на экране появляется то или иное изображение, например, пейзаж, те дисплеи, которые расположены по сторонам поднимаются.

При этом рельеф местности становится более отчетливым и понятным. Если на экран выводит видео, небольшие дисплеи можно поднимать и опускать в те моменты, когда требуется показать характерные моменты определенных объектов. Технология Tilt Display меняет свой режим по количеству смотрящих человек. В том случае, если предполагается два зрителя, то маленькие дисплеи поднимают в разных направлениях, которые противоположны друг другу. Это дает возможность зрителям сделать акцент на своей части изображения.

Затем планируется создать систему управления данным массивом. Специалисты считают, что предпочтение следует отдать сенсорному интерфейсу с возможностью использования команд, производимых с помощью жестов. Таким образом, пользователь или сам может выбрать те дисплеи, которые его заинтересовали, либо же выполнить жестовую команду. В последнем случае необходимый вариант будет выбран автоматически. Так, если на экран выводится видео, то, как будут наклонены мини-дисплеи, можно записать в специальный видеофайл в качестве метаданных.Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций