Кадры: Гайдар Магдануров стал инвестдиректором Runa Capital

Все блоги / Про интернет 8 октября 2012 0   

Гайдар Магдануров,
покинувший
пост директора Фонда посевного финансирования Microsoft, продолжит карьеру в Runa Capital - он назначен инвестиционным директором фонда, это новая позиция в структуре компании.

В новой должности Гайдар займется инвестициями в технологические проекты посевной стадии с объемом инвестиций от $100 тыс. до $1 млн. в в области интернета, облачных технологий и других хостинговых услуг, виртуализации и мобильных приложений.

На вопрос Roem.ru о том, почему после многих лет работы в Microsoft Гайдар решил уйти в Runa Capital, он ответил следующее:

Мне интересно заниматься инвестиционной деятельностью, предполагающей длительное сопровождение компании - от небольшого стартапа до масштабного бизнеса. У посевного фонда Microsoft была другая задача - краткосрочное финансирование максимального числа стартапов, без участия в их развитии"

Гайдар начал свою карьеру в технологическом бизнесе в с создания shareware программного обеспечения - текстовых редакторов, приложений для защиты других приложений от взлома в 2000 – 2001 годах, после этого переключился на веб-приложения. С группой из шести фрилансеров создавал внутренние клиент-серверные системы для ведения разнообразных баз данных, систем управления ресурсами, систем управления складами и сбора статистики по продажам и поставкам.

С 2002 года являлся главным редактором сайта Visual Basic Streets и активно продвигал технологии разработки Microsoft .NET в сообществе разработчиков. В 2005 году получил статус Microsoft Most Valuable Professional за продвижение продуктов Microsoft для разработчиков. В то же время участвовал в веб-стартапах в качестве разработчика, менеджера проектов, консультанта. Занимался бизнес-консалтингом и вел тренинги по маркетингу и технологиям.

С 2007 года работал в Microsoft на разных позициях. Начинал в роли евангелиста – помогая разработчикам изучать технологии и находить наилучшие способы решения проблем, партнерам - проектировать и внедрять решения Microsoft. С 2009 года руководил направлением веб-технологий, работал с веб-стартапами в качестве ментора и консультанта. С 2012 года возглавил направление технологического предпринимательства в Microsoft и Фонд посевного финансирования Microsoft.



 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций