Планшетник со сменным аккумулятором Kupa Ultranote и оптимизированный под Windows 8

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 12 октября 2012 0   
Планшетник со сменным аккумулятором Kupa Ultranote и оптимизированный под Windows 8

На международной выставке CTIA 2012, прошедшей недавно, компания Kupa представила свой новый планшетный компьютер UltraNote, работающий на базе операционной системы Windows 8 и оснащенный десятидюймовым сенсорным экраном с невероятно высоким разрешением. Однако это не очередной обычный планшетник, как вероятно подумали многие по самым первым строчкам заметки – новое устройство может заинтересовать даже самого искушенного любителя новых гаджетов.

Во-первых, сердцем компьютера Kupa UltraNote являются процессоры от Intel третьего поколения — Core i3, i5 и соответственно, i7 (Ivy Bridge) и целых восемь гигабайт ОЗУ. НА борту также имеется твердотельный накопитель на 64 ГБ или 128 ГБ объема.

В устройстве доступен один HDMI-интерфейс и два USB-порта стандарта 2.0, две камеры — тыльная 5-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная.

Компания Kupa заявила, что планшетник способен продержаться в автономном режиме до 7 часов на одной зарядке аккумуляторной батареи. Примечательно, что сама аккумуляторная батарея выполнена в нефиксированном виде – так можно очень легко сменить севший аккумулятор на свежий, запасной (к примеру, там, где не имеется доступа к электропитанию, а планшетный компьютера нужен очень здесь и сейчас).

Новый планшетный компьютер может работать вместе со стилусом (который распознает более 1000 степеней нажатия), оснащен 10-дюймовым IPS-экраном с хорошим разрешением в 1920 х 1200 пикселей и сенсорным контроллером, который способен распознавать до 10 касаний одновременно. У этой «таблетки» даже есть разъем для док-станций, благодаря которой из планшетника получается полноценный ноутбук.

Контакт с внешним миром осуществляется посредством большого выбора всевозможных радиомодулей, среди которых можно отметить следующие: WiFi (протокол 802.11a/b/g/n/ac), Bluetooth (стандарты 3.0/4.0), 3G, а также 4G LTE, RFID и даже NFC.

Новое устройство поступит в продажи уже с ноября нынешнего года. Информации о цене гаджета пока что нет, хотя производитель готов разослать образцы для обзоров в самое ближайшее время – следите за грядущими новостями!Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций