Веселая клавиатура Simple by CBR S8

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 16 октября 2012 0   
Веселая клавиатура Simple by CBR S8

Клавиатура Simple by CBR S8 легко заметна среди сотен других аналогов, и в первую очередь благодаря её оригинальному и пестрому дизайну. Хотя, так можно сказать о многих продуктах CBR. Но в данном случае, перед нами специальный контроллер для почитателей общения в «чатах», «скайпе» или «асечке».


Он вышел довольно необычным, и может быть использован как по своему главному назначению, так и стать необычным подарком, составив конкуренцию популярной некогда-то «клавиатуре для блондинок».
Содержание
• Характеристики CBR Simple Smile S8
• Программное обеспечение и драйвер
• Выводы
Характеристики Simple by CBR S8
Во-первых, рассмотрим упаковку, так всего один лишь ее вид должен уже создать у приобретающего эту клаву невероятно позитивный настрой!

Упаковка разукрашена в яркие желто-белые тона, на ней изображена фотография самого устройства, носящего имя Simple by CBR S8 и наименование производителя и модели. Вероятно, стоит пояснить, что Simple — это отдельная серия продуктов компании CBR, в которой были собраны самые «простые» комплектующие, работающие по удобному и простому принципу для пользователя: «включил и забыл». К этому же классу относится и клавиатура Simple by CBR S8. Подключив устройство и установив драйвер, можно навсегда забыть о техническом обслуживании. Помимо этого, разработчики клавиатуры предложили довольную интересную и невероятно простую концепцию «смайл одним нажатием», с которой мы разберемся немного ниже.

Комплект поставки клавиатуры, как это обычно бывает, не отличается большим ассортиментом дополнительных аксессуаров. Порой их вообще нет. В нашем случае пользователи найдут внутри упаковки один диск с ПО (которое в обязательном порядке следует установить для доступа ко специальным функциям), а также небольшой пользовательский мануал на русском языке. Следует отдать должное разработчикам, так как перевод мануала получился довольно неплохой и написан он с достаточной долей юмора.

С внешней точки зрения, новая клавиатура в себе сочетает практически все самое несочетаемое. Иными словами совершенно классический вид и традиционное расположение клавиш вместе с яркими дизайнерскими вставками, глянцевой поверхностью и выносным блоком украшенным смайликами. Клавиши текстового поля (в центре) окрашены в яркий желтый цвет. Это выделяет их на общем фоне черных кнопок, и вновь заставляет улыбнуться! И вправду, какая клавиатура еще будет вам улыбаться?
Как это не удивительно, однако качество, с которым выполнено устройство и комфорт в работе за ним соответствуют вполне общепризнанным нормам. Кнопки нажимаются с легкостью, они сделаны из мягкого пластика приятного на ощупь. Немного портит впечатление довольно шумный набор текста за этой клавой, но в таком положении дел ничего нет удивительного, так как, судя по всему, при разработке CRB S8 Smile, была взята за основу бюджетная модель.
В полях текстовых или системных клавиш никаких серьезных изменений не было замечено, все располагается на своих привычных местах, как и на любой традиционной клавиатуре. На черных клавишах буквы белого цвета, когда на желтых, латинский алфавит выделен белым, и кириллица — черным. Все дополнительные надписи и значения нанесены специальными наклейками.

На тыльной стороне клавиатуры не найти ничего интересного, кроме, пожалуй, выдвижных ножек и прорезиненных прокладок, обеспечивающим меньшее скольжение по поверхности столешницы.

А сейчас наиболее интересное — дополнительный блок кнопок-смайликов. На этом месте обычно расположена числовая клавиатура, однако в нашем случае стандартные обозначения вынесены на торцы клавиш мелким шрифтом, когда всю главную поверхность кнопок занимают картинки со смайликами, позаимствованные из Skype. Помимо этого, разработчики убрали кнопку Scroll Lock, и соответствующий ей индикатор отныне применяется для активации режима «Smile». Кроме этого, цифровой блок обладает дополнительными клавишами «00» «000», которые значительно облегчат жизнь каждому бухгалтеру.
Программное обеспечение и драйвер
Для того чтобы использовать этот необычный блок со смайликами, в начале следует установить дополнительное программное обеспечение из комплекта поставки и запустить его.

Настроек у программы как таковых нет. Можно лишь включить или же отключить «смайловый режим» при помощи меню иле прописать драйвер в системную автозагрузку. Данная утилита находиться в системном дереве во время работы в виде желтого смайлика и при отключении в виде серого смайлика. Без установленного драйвера и программного обеспечения клавиатура станет работать лишь в обычном режиме, как стандартный контроллер аналогичного класса.

После активации ПО, загорится индикатор режима «Smile», который располагается над дополнительным блоком, и сразу можно после этого начинать наслаждаться «однокнопочным» печатаньем смайликов, удивляя своим мастерством в таком нелегком деле всех своих знакомых в ICQ, Skype и иных мессенджерах или соцсетях, таких например как «Facebook» или «Вконтакте».

Для пользователей доступны 20 смайликов, которые передадут различные настроения. В работе «смайлового» режима, устройство просто применяет общедоступные коды вшитые для разных смайликов, например: @}->--, ]:->, O_o, и т. д., которые преобразовываются в соответствующие картинки мессенджерах, что поддерживают их же. Спустя некоторое время можно также развить и определенную сноровку, осуществляя эту процедуру не глядя, и даже овладеть методом печати смайликов «вслепую». А вот самостоятельно изменить скрипты или перепрограммировать клавиатуру вряд ли удастся, во всяком случае, если применять стандартное ПО.

Выводы

Новая клавиатура CBR S8 Smile — необычное, оригинальное и веселое решение, подходящее для всех позитивно настроенных людей и для детей. Она также подойдет в качестве забавного подарка для заядлого «скайпера». Производители были действительно правы, говоря, что это самая первая в своем роде клавиатура, и объективно сравнивать ее не с чем пока. Устройство хорошо выполняет свои базовые функции — текст набирать на ней очень легко и приятно. Конечно, не забудем и об её уникальных дополнениях. В целом, при своей доступной цене, Simple by CBR S8 непременно найдет своего радостного покупателя.Источник : My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций