Карта России на карте Твиттера: о чем твитят регионы

Все блоги / Про интернет 9 декабря 2012 0   

Твиттер расширил представительство российских городов в разделе актуальных тем. Теперь пользователи сервиса микроблогов всего мира могут узнать, что волнует жителей не только Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга, но и Омска, Перми, Самары, Нижнего Новгорода и г. Екатеринбурга. Да-да, именно так – Екатеринбург стал единственным среди соотечественников городом с буквой «г».


 


Редакция «Цукерберг Позвонит» живо заинтересовалась, что же интересует наших соотечественников больше всего (тренды, актуальные на момент написания материала).



#RussiaNeedsDestiel. Насколько я понял, Дестиэль — романтические/сексуальные отношения между двумя персонажами сериала Supernatural Дином Винчестером и Кастиэлем.


 


По мнению россиян, такие отношения очень нужны нашей стране. К сожалению, не имею возможности смотреть «Супернатурал» (в Саранске не ловит Дарьял-ТВ), но отечественные твиттеряне-супернатуралы с энтузиазмом подхватили  тематику.



Интересно, что екатеринбуржцы обсуждают не только стакан, футбол (неразрывно связаны между собой), дело Магнитского и события в Каире, но и Санкт-Петербург. Видимо, это как-то связано с тематикой Дестиэля. Тихон Дзядко оказался в суровых уральских трендах ввиду участия в эфире на «Дожде», посвященном годовщине протестного движения. ASOT – это не Ашот, а популярная радиопередача, ведомая (ведимая, ведущимая) не менее популярным Армином ван Бууреном.


Нижний Новгород и Омск обсуждают все то же, что и г. Екатеринбург. У Самары добавился местный тренд Queensbee. В популярных — 3 твита, два из которых точно спам. Плюс куча ботов с одинаковыми записями — и ты в тренде Самары! СММ-щики ювелирного бренда, наверное, закрыли годовой кипиай.


Уже на момент редактирования в топ российских трендов вышли теги #МедведевОнЛайн, #Медведев и, кхм, #жалкий.


Напомним, возможность отслеживать обсуждения Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы появилась в Твиттере весной этого года. Самыми популярными оказались связанные с политической ситуацией хэштеги #НТВлжет, #НТВ, #Ddos и #идукостанкино, а также более близкий и понятный россиянам #DiabloIII.


Во всяком случае, это не хуже выведения #хуи в мировой топ сразу после подключения сервисом русскоязычных хэштегов.




 Источник:Цукерберг Позвонит

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций