Себранта не взяли в совет КЦ (+)

Все блоги / Про интернет 13 декабря 2012 0   
В обновленный состав совета Координационного центра национального домена сети Интернет
избраны
 4 новых члена, в числе которых представители Mail.Ru (старший инженер Игорь Семенюк) и Яндекса (директор по развитию сетевой инфраструктуры Алексей Соколов).

Таким образом, в обновленный состав КЦ входят два представителя от Mail.Ru: Семенюк и действующий член совета Михаил Якушев (вице-президент компании по правовым вопросам). От Яндекса, помимо Соколова, на место в совете претендовал директор по маркетингу сервисов Андрей Себрант. Однако действующие члены совета предпочли выбрать Соколова (ранее он уже являлся членом совета КЦ в 2009-2011 гг.). Председателем обновленного состава назначен действующий член совета Михаил Медриш (впервые избран в совет в 2001 году).

Редакция Roem.ru поинтересовалась у Яндекса и Mail.ru, почему для компании важно участие в работе КЦ. В пресс-службе Яндекса нам ответили:

В совете Координационного центра национального домена сети Интернет принимают участие не организации, а эксперты отрасли. Это закреплено в его Уставе.

Безусловно, для Яндекса важно, чтобы наши представители участвовали в совете КЦ. Так мы узнаём о принятых в нём решениях не из прессы, а от наших коллег, которые принимали участие в обсуждениях.

(Добавлено) Комментарий пресс-службы Mail.Ru:

Ни один член Совета КЦ не представляет в нём организации-работодателей и не имеет права требовать или реализовывать какие-либо преимущества, связанные с местом его работы. Игорь Семенюк представляет себя как эксперта в области российского интернета.


 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций