«Смарт»-печь от Dacor на базе ОС Android

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 23 января 2013 0   
«Смарт»-печь от Dacor на базе ОС Android

На международной выставке CES 2013 прошедшей в январе сего года в Лас-Вегасе, компания Dacor смогла похвастаться своей новой духовкой, и производитель это устройство выпускается уже девятым поколением. Уникальность этой новинки заключена в том, что она работает на базе ОС Android, и даже обладает 1 ГГц процессором. Только подумайте, все это есть при том, что с помощью этой компьютеризированной духовки можно еще готовить пищу!

Духовка помимо всего прочего также вооружена 512 Мб ОЗУ, когда работает на ОС Android версии 4.0.3. Управление реализуется с помощью 7 дюймового сенсорного дисплея. Дизайн самого интерфейса был разработан компанией Dacor в результате общих работ с компанией BMW Desigworks USA.

Данный интерфейс выполнен намерено для интуитивного применения, для того чтобы с навигацией мог справиться любой, даже очень далёкий от техники или компьютеров, человек. Также, духовка обладает способностью дистанционного управления с помощью… смартфона. Для данных целей используется сеть WiFi. Таким образом, печь пошлет сообщение к вам на коммуникатор, когда блюдо приготовиться. Также уже существуют приложения с готовыми рецептами приготовления. При помощью одного только смартфона, можно будет и дистанционно включать и, соответственно, выключать печь.

«Смарт»-печь от Dacor на базе ОС Android

Цена данного, пока что еще экзотического новшества превышает, впрочем, всякие доступные нормы и составляет приблизительно 7 500$. Если же вы все же выберете себе печь «без мозгов» (то есть, без предустановленной ОС Android) тогда печь вам обойдется в 4 500$.

Материалы были любезно предоставлены ресурсом Engadget.Источник :
My Equipment
Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций