Компания HTC официально анонсировала новый супер-смартфон One с дисплеем на 4,7’’

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 22 февраля 2013 0   
Компания HTC официально анонсировала новый супер-смартфон One с дисплеем на 4,7’’

Тайваньская корпорация HTC наконец представила свой новый флагманский смартфон One на базе ОС Android, уже давно обсуждаемый и представления о котором успели обрасти большим количеством слухов, пустых догадок, однако ни одним конкретным фактом. Впрочем, тайна раскрыта, знакомьтесь — One HTC.

Смартфон был представлен как флагманский вовсе неспроста – он может похвастаться отличными характеристиками, великолепным дизайном, цветовым исполнением и прочными и изящными материалами корпуса. Также данный аппарат претендует стать настоящим первопроходцем в отношении того что касается встроенной камеры, привнеся ряд существенных инноваций. Однако все по порядку.

Разработчики из HTC возлагают на One огромные надежды – именно этот аппарат должен помочь компании если не возвратить былое лидерство на рынке, то, по меньшей мере, перестать терпеть убытки. Но хорошо, на что же способна это новинка и что в ней именно привлечет внимание потенциального покупателя?

Компания HTC официально анонсировала новый супер-смартфон One с дисплеем на 4,7’’

Начнем наш обзор с дисплея – смартфон HTC One оснащен достаточно большим и четким 4,7-дюймовым ЖК-экраном с хорошими углами обзора (картинка прекрасно просматривается без никаких искажений, с любого ракурса, с которого бы вы не посмотрели на экран). Разрешение матрицы дисплея составляет ни много ни мало — 1920 х 1080 пикселей, и таким образом он соответствует стандарту Full HD 1080p/30fps. При всем при этом, невероятно впечатляет плотность изображения – целых 468 пикселей на один дюйм (только для сравнения: у iPhone 5 данный параметр составляет «всего» 326 ppi).

В случае с коммуникатором HTC One, разработчики сделали отдельный акцент на встроенной камере гаджета. Эта камера обладает «революционным сенсором, разработанным компанией практически с нуля». Данный сенсор построен на доселе невиданных «ультра-пикселях», что поглощают в 3 раза больше света, нежели его 8-мегапиксельные аналоги, представленные тем же производителем.

Компания HTC официально анонсировала новый супер-смартфон One с дисплеем на 4,7’’

Ультра-пиксели – этот термин был изобретен в недрах самой компании – позволят новой камере создавать достойные снимки даже при невероятно низкой освещенности (в помещении без яркого света или ночью), хотя из-за конструктивных характеристик, обладатель телефона HTC One получит не 8-мегапиксельные, а только… 4-мегапиксельные фотографии. Вероятно, инженерам из HTC сильно понравилась идея их коллег из Nokia, которую они заложили в принцип работы камеры смартфона PureView. Они также решили реализовать данную идею и в своих новых аппаратах.

Также как и камеры в новых флагманских моделях от Nokia, камера коммуникаторов HTC One оснащены встроенной системой оптической стабилизации, которая основана на показателях и данных многоосного гироскопа (с OIS работает как лицевая, так и тыльная камера). При этом, лицевая камера будет обладать широким углом, также как у Windows-смартфонов HTC 8X.

В довершении всего, инновационная камера флагманского смартфона от HTC обзавелась и режимом видеозаписи в формате HDR, а также расширенными возможностями редактирования уже отснятых фотографий и весьма любопытным фоторежимом Zoe – он осуществляет серийную съемку из 5 кадров вплоть до того, пока вы не нажмете на кнопку спуска затвора, и еще 15 кадров после нажатия.

Таким образом, в итоге, к одному сделанному кадру у вас получается целых 20 фотографий! Из них затем можно выбрать самый идеальный снимок и распечатать его, или поделится с друзьями! Помимо полученных 20 кадров, вы можете с каждым кадром снять трехсекундный видеоролик, который затем поможет гораздо лучше запомнить мгновения съемки.

Касательно звука новой модели, представители HTC заявляют, что звук One «оставит у пользователей только самые лучшие впечатления, чего не предоставит им любой другой мобильный телефон». Встроенная акустическая система коммуникатора One даже обзавелась своим отдельным названием – рады представить — HTC BoomSound. Любопытно, что два встроенных стереодинамика, что установлены на фронтальной части аппарата действительно обладают достаточно большими габаритами, большими даже для смартфонов! Разумеется, здесь не обошлось и без технологий Beats Audio. Вдобавок к этому всему, в телефоне имеются два микрофона для объемной стереофонической звукозаписи. Это весьма пригодится при записи концертов, выступлений и так далее.

Вместе со смартфоном One, компания HTC представила новую фирменную программную оболочку для ОС Android — Sense 5. Кроме чисто зрительных улучшений, обновленный интерфейс получил новенький виджет BlinkFeed — это агрегатор новостей и информации из различных источников и лент соцсетей на одном дисплее – подобный виджет можно установить даже на домашний экран, и отныне все важные сведения будут у вас всегда под рукой.

Какая флагманская модель в наши дни не обладает поддержкой LTE-технологий? Все верно, лишь единицы флагманских коммуникаторов еще не обзавелись поддержкой этих модных нынче сотовых сетей 4 поколения (конечно же, тут отдельный камень был кинуть в огород аппарата LG Nexus 4. В этом если поддержка LTE если, и представлена, то весьма и весьма своеобразно). Однако это совсем не касается модели One, который великлепно поддерживает формат сетей 4G с максимальной скоростью передачи информационных данных до 150 Мбит/секунду, а соответствующий модуль был интегрирован с чипсетом Snapdragon 600.

Несколько слов о чипсете – даже самым искушенным пользователям портативных устройств он предлагает невероятные возможности – целых четыре ядра, что работают на тактовой частоте в 1,7 ГГц и удивительно мощный графический адаптер Adreno 320 (впервые осуществлена поддержка OpenGL ES 3!).

В этом смартфоне вы найдете и 2 Гбайта ОЗУ, 32 Гбайта встроенной флеш-памяти для хранения операционной системы и пользовательской информации (некоторые операторы предложат модель с 64 Гбайтами памяти), 2300 мА*Ч аккумуляторную батарею, поддержку GPS, GLONASS, беспроводных сетей NFC, Bluetooth и 802.11ac Wi-Fi.

Если все этого вам также недостаточно, тогда HTC One может предложить обратить ваше внимание на кнопку включения и блокировки телефона, что выступает также и в роли необычного инфракрасного излучателя – так что вы сможете применять One и в качестве универсального пульта дистанционного управления!

Список технических характеристик нового смартфона HTC One:

• 4,7-дюймовый дисплей Full HD (плотность пикселяжа — 468 ppi)
• Процессор-чипсет Qualcomm Snapdragon 600 из четырех ядер @ 1,7 ГГц, графический ускоритель — Adreno 320
• Программная платформа Android HTC Sense 5
• Поддержка SIM-карты: только microSIM
• 32 или 64 Гбайт внутренней флеш-памяти
• 2 Гбайт ОЗУ
• Поддержка таких беспроводных сетей как HSPA/WCDMA 850/900/1900/2100 МГц, сотовых сетей — GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
• GPS-навигатор и цифровой компас, акселерометр, гироскоп и даже датчик приближения
• Датчик уровня освещения
• 3,5-мм стандартные стерео аудиоразъёмы типа mini-jack
• Поддержка DLNA, Bluetooth 4.0, NFC, Wi-Fi 802.11a/ac/b/g/n, IrDA и micro-USB
• Камера с фокусным расстоянием 28 мм и f/2.0, BSI-датчик формата 1/3 дюйма, встроенная светодиодная вспышка Smart Flash с возможностью настройки пяти уровней яркости, фронтальная камера 2,1-мегапиксельной матрицей
• Литий-полимерная аккумуляторная батарея ёмкостью в 2300 мА*ч
• Габариты: 137,4 х 68,2 х 9,3 мм
• Масса: 143 гр

Что касается цветового исполнения HTC One – то смартфон будет поставляться в двух возможных вариантах – в серебристом или черном корпусе. Продажи нового аппарата стартуют уже в марте нынешнего года. Компания HTC намерена выпустить своего, как они считают «убийцу iPhone и Galaxy» во всем мире, уже подписав соглашения с почти операторами-ритэйлерами.Источник :
My Equipment
Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций