Роспотребнадзор услышал и убил killmepls.ru

Все блоги / Про интернет 25 февраля 2013 0   
Неожиданно для себя владелица проекта killmepls.ru Александра Лаврентьева обнаружила, что "Билайн" блокирует доступ к сайту с классической формулировкой: "Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти". Пользователям Ростелекома ресурс на текущий момент доступен.

На сайте госреестра killmepls.ru числится в "черном списке" по IP, на котором больше нет других сайтов.

Александре Лаврентьевой удалось выяснить причину блокировки. В ответе от Роскомнадзора говорилось, что на форуме ресурса один из пользователей опубликовал сообщение, "где рассказал о попытке покончить жизнь самоубийством". А в день принятия решения о внесении сайта в реестр (5 февраля) провайдеру хостинга (linode.com) было направлено уведомление об удалении запрещенной информации на электронный ящик, указанный в Whois хостера.

Однако, ссылаясь на информацию, полученную от хостера, Александра сообщила, что ни один из электронных адресов хостинг-провайдера уведомление не приходило (в том числе и на указанный ящик). Заметим, что хостинговая площадка, на которой размещается заблокированный killmepls.ru, - иностранная.

Остается не понятным то, каким образом Роскомнадзор работает с зарубежными хостинг-провайдерами, и как в данном случае отлажена процедура предупреждения владельца сайта. Если linode.com и получал уведомление, то как он смог бы понять кириллицу?



 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций