Газета.ру сократит тексты и редакцию

Все блоги / Про интернет 12 марта 2013 0   
Михаил Котов
рассказал
, почему он покинул пост главного редактора "Газеты.ру". В интервью Андрею Гришковцу он объяснил, что не смог найти компромисс с управляющей компанией в принципиальном для него вопросе - векторе развития издания.

По словам Котова, он хотел "делать дорогой качественный продукт для думающей аудитории и зарабатывать на представлении их высокой платежеспособности рекламодателю", но управляющая компания "предложила писать как можно больше коротких серьезных новостей, а объем серьезных авторских материалов сократить вместе с затратами на редакцию". Котов отметил, что для него такая польза не очевидна, однако спорить с владельцем издания он не стал: "воля владельца - закон. Это же не моя газета".
Это конфликт двух принципиально разных подходов к производству СМИ: делать дорогой качественный продукт для думающей аудитории и зарабатывать на представлении их высокой платежеспособности рекламодателю, или делать продукт подешевле и попроще, рассчитывая на рост разнородных читателей, и брать количеством. Я считаю, что нормально делать и то, и то. Но лично мне ближе первое. То есть своей сверхзадачей я видел собрать всю мыслящую русскоязычную аудиторию в нашей газете. Тогда и с рекламодателем разговаривать было бы проще.
Котов 
ушел с поста главного редактора
 "Газеты.ру" 4 марта 2013 года, не прокомментировав тогда причины своего ухода. Управляющий директор "Газеты.ру" и "Чемпионат.com" Дмитрий Сергеев заявил, что уход Котова связан с перераспределением должностных обязанностей между главредом и исполнительным директором. 7 марта 
стало известно
, что новым главным редактором "Газеты.ру" станет Светлана Лолаева, ранее занимавшая должность заместителя главреда.



 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций