Резидент \"Сколково\" Net Element купил самую быстрорастущую компанию США

Все блоги / Про интернет 18 апреля 2013 0   

Резидент "Сколково" компания Net Element International
объявила
о завершении сделки по приобретению платежного оператора Unified Payments. По результатам сделки бизнес мобильных платежей Net Element International будет выделен в отдельное подразделение "TOT Group, Inc.". Оно сфокусируется на глобальных рынках мобильных платежей и обработки транзакций.

Сооснователь компании Unified Payments Олег Фирер назначен на должность CEO Net Element International. Обе стороны сделки считают, что объединение позволит создать мощного и инновационного игрока на рынке мобильных платежей и сервисов по обработке транзакций.

Net Element International уже начала интеграцию и локализацию продуктов Unified Payments на развивающихся рынках, в частности России. Российский рынок важен для Net Element International, так как на него ориентированы многие проекты компании. В частности в 2012 году совместно с одним из своих акционером Игорем Крутым (владеет 0,9%)
создала
компанию Music1 для распространения легальной цифровой музыки в России. Также компания имеет договорные отношения с крупнейшими сотовыми операторами России на принятие sms-платежей.

Unified Payments основана в 2007 году. В 2012 году она была признана самой быстрорастущей частной компанией в США. К этому времени компания успела набрать 100 тыс клиентов. А объем обработанных платежей в период 2010-2013 гг. превысил $10 млрд.



 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций